3,5

Александр ВАРГО никогда не ставит своей целью просто напугать. Он лишь предупреждает нас, используя для этого необыкновенно образное авторское воображение.

И ТОЛЬКО ОТТОГО, ЧТО МЫ НАЧИНАЕМ…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Издательство: Эксмо

IraBrazil

11 декабря 2023 г. 14:32

2.5 Получается, кровища ради кровищи и треш ради треша

Любители жанра поют ей хвалебные оды, не любители плюются.

Я плеваться не буду (хотя там есть с чего), но и хвалить не могу, как и получать удовольствие от прочтения оной.

Есть отец-мент (именно мент), с детства издевается над сыном. Изощренно и с пытками. Сын вырастает  и они, отец и сын чуть ли не на куски друг друга кромсают.

Мне показалось, что в ней нет никакого смысла кроме как жесть ради жести. Кому-то требуется и такое, но я не прониклась.

Если я правильно поняла, это трилогия. Что-то там про Гурмана ещё и ещё про какой-то Дом. Короче, желания разбираться нет - всё равно не буду это читать.

Варго - опять же если правильно поняла, это коллектив авторов. Коллективное написание бредятины

ISBN: 978-5-04-099798-5

Год издания: 2019

Тип обложки: твёрдая

Формат: 84x90/32 (107x200 мм)

Страниц: 384

IraBrazil

11 декабря 2023 г. 14:32

2.5 Получается, кровища ради кровищи и треш ради треша

Любители жанра поют ей хвалебные оды, не любители плюются.

7 ноября 2023 г. 22:08

Однажды муж посоветовал мне прочитать книгу «дом в овраге» Александра Варго, было достаточно любопытно. Через время я решила посмотреть, что еще есть у этого автора и оказалось есть приквел и сиквел про главного злодея «живодера».

В книге нам рассказывают про детство и молодость Артура, но в центре сюжета все таки его отец.

Очень много жестокости, часто абсолютно неоправданной, большинство персонажей больны на голову, но читается быстро и увлекательно.

Но все-таки основная часть гораздо интереснее.

Подборки