4,1

Всю свою жизнь Сет Сеппи работал в отеле "Последний шанс". Чистильщик кастрюль, поварёнок, мальчик на побегушках – как только его не называли хозяева, мистер и миссис Банн, и их противная дочурка…
Серия: Фэнтези-детектив
Цикл: Отель "Последний шанс", книга №1
Издательство: Эксмо

11 марта 2023 г. 17:17

2.5 Словно я залезла в бредовый сон

Честно говоря я много чего ожидала от этой книги. Обложка зарождала довольно высокие ожидания, да и название. Однако как только я начала читать ЭТО, я поняла, что адекватности и интересного повествования ждать не приходится. Ладно все по пунктам.
Плюсы этой истории:
+ очень красивая и приятная обложка. Можно поставить на полку и радоваться
+ большой шрифт, хорошо подходит для детей
+ незамысловатый, однако не слишком приятный стиль повествования
+ может быть хорошей книгой для ребенка 6-7 лет, который любит магию
А теперь по минусам:
-Думаю уже стало очевидно один из основных КОШМАРОВ этой книги- рейтинг. Это не 12+, ни в каком месте. По мне можно найти множество 6+ книг более серьезных, интересных и последовательных. Это очень наивная книга, ОЧЕНЬ, даже слишком. Читать было невероятно скучно в…

ISBN: 978-5-04-096242-6

Год издания: 2019

Твердый переплет, 352 стр.

Номинант: 2019 г.Премия Уэйвертона (Лучший дебют в детской литературе)

11 марта 2023 г. 17:17

+ может быть хорошей книгой для ребенка 6-7 лет, который любит магию
А теперь по минусам:

27 сентября 2021 г. 21:07

5 Отель.

"Отель "Последний шанс". Тайна клетки светлячка" - это история об одном поварёнке и его кошке, которые ведут дело об убийстве в отеле.

Мне понравилось, как автор описывает ход расследования.

Поварёнок мне показался очень талантливым в готовке и умным. А кошка слишком ворчливой.

Местами в повествовании сквозила таинственность. Произведение мне было немного трудно читать.

По-моему мнению, в произведении есть секреты и магия. Оно может понравиться читателям школьного возраста и их родителям.

Подборки