19 июля 2022 г. 12:19

3 Вода як добриво

Іноді рівну поверхню душі треба збагатить простим добривом, наприклад водою, щоб на тому місці почав проростати новий вирій відчуттів, як і нових, так і забутих у часі. Саме ця книга і стала для мене таким добривом.

9 января 2022 г. 17:28

3 для подростков

Учитывая время, когда была написана эта книга, не могу ее критиковать. Для того времени, когда мы только учились кручинную и домашней психологии - это был действительно хорошая мотивационная книга. И она действительно хороша для очень молодых людей - подростков и 20-летних. Но если вы старше, то вы вряд ли найдёте что-то полезное для себя. Не смогла отделаться от чувства, что я читаю обычный набор классических мотивационных постов в Инстаграм.

13 апреля 2021 г. 21:26

Коли вас щедро обдарувала доля, а ви про це не знаєте, це однаково, що не мати нічого.

Неплохая книга, чтобы пересмотреть то, что тебя окружает. Начиная от судьбы и внешнего мира, переходя к человеку, людей рядом с ним, и вновь расширяясь до масштабов страны. Взгляд с разных сторон: одни главы про восприятие на эмоциональном уровне, другие - более как практическое пособие .

Все написанное читателям давно известно. Но из-за того, что сказано это прямым текстом, без фигуральных оборотов и не передано через какого-то героя, удивляешься почему раньше упускал многие вещи из виду или на подсознательном уровне воспринимал все-таки по другому. К примеру: сколько ни говори, что у всех в жизни трудности, все равно считала, что это у одной меня одни проблемы на пути к цели. И сколько интервью не…

13 декабря 2019 г. 17:26

0.5

Ни о чем. Поток сознания с претензией на какую-то Великую Мудрость.

23 октября 2019 г. 22:11

5 Путеводитель по жизни

Есть множество мотивационной литературы, но эта книга выделяется. Составленная из коротких заметок основателя корпорации Panasonic, она вдохновляет и побуждает к действию особым образом, благодаря отточенным лаконичным формулировкам. Этот текст – очень хороший кандидат на то, чтобы быть настольной книгой, своеобразным оракулом. По крайней мере, я поставлю ее на ближайшую к рабочему месту полочку :)

vnackm

2 марта 2017 г. 10:10

3 Книга от основателя Panasonic :)

ТВОЙ ПУТЬ/ автор Коносуке Мацусита __________________ О ЧЕМ: жизненных принципы и философия основателя Panasonik __________________ ПЛЮСЫ Мне нравятся книги, в которых авторы делятся своей мудростью. Правилами жизни, которые позволили им добиться успеха. Поэтому увидев в новинках эту книгу мне сразу захотелось ее прочесть. Тем более, как утверждает аннотация, имя автора в Японии произносят с придыханием. Мацусита - влиятельный и вдохновляющий бизнес - мыслитель. И я не ошибся в выборе. Внутри много советов, идей, зарисовок касающихся основных сторон нашей жизни. Бизнес, улучшения качества жизни, работа, отношения и др. Все кратко, доступно и невероятно сильно. Книга небольшого формата ( как инструкция к телефону), но прочесть быстро ее не получится. Каждая страница заставляет задуматься…

9 февраля 2017 г. 18:23

5 “Твой путь” Коносуке Мацусита

Она мне была нужна. Я о книге. Пришла вовремя. Все очень просто, нечто среднее между притчами и размышлениями - принципы жизни основателя корпорации Panasonic Коносуке Мацусита. Поразмышляем вместе?

Ощутите свой путь. Помните, Станиславский советовал начинающим актерам вживаться в роль с закрытыми глазами? Нащупать свой путь тоже проще именно так.

Ни один зрячий не ступает так осторожно и осознанно.

Незрячий чувствует каждый камешек, каждый поворот тропинки ощущает всем телом и разумом.

Избавьтесь от предубеждений. Совет неожиданный: не проработка установок, не копание в детстве - внимание к настоящему и будущему.

Следует активно расширять горизонты, постоянно стремясь увеличить угол обзора. Даже тогда, когда этот угол достигает 180°, мы все равно видим лишь половину мира; в идеале было…