АХ КУЙ, или История о загадочной и трагичной смерти Павла Петровича, проблемах постмодерна, и о проблемах литературы и литераторов вообще

Владимир Коваленко

4,2

Издательство: Красный Матрос

9 января 2019 г. 13:47

4 Как то так

В целом книга оставляет приятные впечатления. Она представляет собой игру с читателем и со смыслами, на протяжении всего прочтения вам предлагается единый художественный продукт, который настолько же смешной, насколько и грустный. Некоторые места в книге заставляют задуматься о жизни, а некоторые хохотать до упада. РосПостмодернНадзор – вообще безумно круто. Очень радует стиль произведения, его рваность и дискретность, эти качества помогают повествованию не быть скучным и одновременно вмещать в себя множество разных тем, которые переплетаясь образуют один большой интересный текст, дополняя друг друга. Книга понравится не каждому, но любителям постмодерновой прозы, Кортасара, например, или Перека – срочно к прочтению!

ISBN: 978-5-94422-062-2

Год издания: 2018

Мягкая обл., 111 страниц.

9 января 2019 г. 13:47

4 Как то так

19 декабря 2018 г. 19:01

Начинается прямо очень даже ничего. Чтоб не выдать сюжет, скажу, что всё вертится вокруг неких "конгонезийских" богов (типа, нечего украшать квартиры африканскими масочками, а потом удивляться, что живём как в стране третьего мира), структуры под прекрасным названием РосПостмодернНадзор и ненаписанной книжки мертвого автора. Прям-таки дайте две!..

Только всё портит та же самая херня, которая портит (для меня) "Мастера и Маргариту" и "Доктора Живаго". Писал будто бы очень обиженный (на жизнь; на то, что "не печатают"; что на литературном фестивале поэтесса не дала; да мало ли на что) человек, который в книжке решил немного поквитаться со всеми, всем и вся, причем поквитаться онтологически - всем капец, а зато... А что зато? Да ничего. В "МиМ" и "ДЖ" это всё принимало другие формы, отчасти…