14 августа 2021 г. 19:56

5 Бедная корова)

Книга прекрасно подойдёт для младшего школьного возраста. Класса 3-4. Лёгкая, динамичная, с моралью. Она точно не отвратит ребёнка от чтения, а может и простимулирует.

23 сентября 2021 г. 15:38

5 Ученье - свет, а не ученье - тьма!

Мне понравилась эта книга, потому что в ней мальчик начинает понимать, что надо к занятиям относиться серьёзно.

yulechka_book

9 апреля 2020 г. 22:08

Есть произведения которые лучше читать в том возрасте для которого она написана. Читая книгу про то как волшебная корова съела слова , мама рассыпалась на много маленьких мам .
И книга мне показалась несколько странно не логичной. Я понимаю что книга носит исключительно нравоучительный характер и учит детей делать уроки , любить поэзию , слушаться маму с папой. Но видимо мне не зашло как написано . Скучно .

15 июля 2019 г. 22:28

4.5 Волшебная милота о школе

— Первое слово дороже второго! — Первое слово съела корова! — Коровы слова не едят! — А она волшебная!

Начну с того, что книжка привлекла меня обещанной завязкой. В детстве я сама фантазировала вокруг этого выражения, так как оно казалось мне прикольным и странным. Внутренний ребенок взял надо мной верх, и мне ничего не оставалось, как прочитать эту прелесть. Сюжет повести вертится вокруг простого мальчишки из начальной школы, которому приходится…