listesa

23 марта 2024 г. 17:15

Когда смотрю на обложку русского издания, всё кажется нормальным, но когда снова вижу оригинал, понимаю, что всё-таки нет, ну не дотянула. Собственно, этот цикл я заприметила именно по обложкам в оригинале, задолго до того, как его перевели. Без особых ожиданий. Это любовный роман не из тех, где главная героиня стоит перед своей несложившейся жизнью и решается начать что-то новое (бизнес, например), хотя в завязке есть схожие вещи, так как она у нас остаётся без работы. И без парня (без особых сожалений, впрочем). И именно сейчас, когда она ничем не занята, случается судьбоносный звонок с Аляски, где живёт её отец. И ей сообщают, что у того рак и было бы хорошо, чтобы она приехала. Может, она бы не выбралась из-под вороха обид на отца, которого не видела 24 года из своих 26, а в самый…

25 мая 2024 г. 01:45

Час ночи, а у меня слезы на глазах и разбитое сердце. И всё из-за этой книги! И даже больше скажу, плакала я всё время, что её читала, а это долго, тут почти 500 стр.

Я не буду скрывать, всегда относилась к жанру романтики с предубеждением и не понимала, как можно читать эти книги. Ведь в них только про отношения, это должно быть очень скучно? Я ошибалась, и мне не стыдно это признать. Эти книги какие угодно, но только не скучные. А уж "Дикая Флетчер" это точно не только романтика. Я бы даже сказала, что романтика тут на втором плане ( хотя и очень хорошая). В основном эта книга о семье, о прощении, о любви как романтической, так и семейной, о дружбе, о надежде, о поиске своего места. Она очень о многом, и я даже не уверена, что смогу достойно всё передать в своей рецензии.

И даже не…

Comilfo

18 марта 2024 г. 19:24

Когда Калле было 18 месяцев её мама поняла, что тихая и размеренная жизнь на Аляске не для них и увезла дочь к цивилизованной жизни в Торонто. Это был последний раз, когда девочка видела своего отца. Прошло 24 года, Калле уже 26. Девушка смирилась с тем, что папа не принимает участие в её жизни. Прошлое осталось в прошлом.

Но однажды обстоятельства заставляют Каллу покинуть знакомый и привычный мир и отправиться на Аляску, чтобы узнать что-то новое о своем отце и самой себе.

Для меня эта книга как глоток свежего воздуха, который хочется вдыхать снова и снова. Она подарила мне тепло, уют, умиротворение и покой на душе.

Меня заворожила и вдохновила природа суровой Аляски. Я подолгу рассматривала фотографии и видео, чтобы ещё больше проникнуться этой атмосферой. Хотя понимаю, что жить в таком…

17 апреля 2024 г. 03:04

5 Я не могу перестать думать об этой книге

Мне очень понравилась эта история. Понравилась настолько , что я даже посмотрела выпуски «Полеты вглубь Аляски», ту самую передачу, которой вдохновлялась автор.

У книги свой неторопливый ритм, тем, кто жить не может без динамики, она не подойдут. Но, Боже мой, какая же атмосфера. Я восхищаюсь авторами, которые так легко без тяжеловесных описаний погружают тебя в свою историю. Ты так ярко представляешь людей, характеры, природу, тишину и этих ужасных уток.

Это роман о людях, о судьбах, о любви, конечно, об Аляске и жизни там. Это потрясающе!

16 апреля 2024 г. 21:16

5 История, которая неожиданно превзошла все мои ожидания! Теперь эта серия — самая любимая в жанре романов

Я не особый фанат романов и читаю их не так часто. Но эта книга...

Я бы назвала её больше, чем обычный роман. Здесь мы найдем:

- описания жизни коренных жителей Аляски и всех трудностей, которые они проходят, чтобы удовлетворить обычные повседневные потребности

- нутрянка индустрии чартерных рейсов в диком штате, опасности работы пилотом на маленьких самолётах

- поднятие таких проблем как: упущенные возможности в жизни; борьба с болезнью близкого человека; тема семьи и пересмотр жизненных ценностей

- реалистичная любовная линия, которая является изюминкой, а не сплошными постельными сценами на половину книги

- классный юмор, который заставлял меня смеяться, и хорошо прописанные серьезные моменты, от которых мои глаза даже слезились

Обожаю эту парочку! Джона и Калла напомнили мне меня с мужем,…

Ulika

3 марта 2024 г. 16:38

5 Путешествие на далёкую Алсяку

Калла Флетчер была совсем маленькой, когда её мать увезла её с Аляски, потому что не могла больше жить там. Калла всю свою жизнь прожила в Торонто, у неё есть любимая работа в банке, замечательный молодой человек, а также подруга, с которой она ведет блог в социальных сетях, куда они выкладывают красивые фотографии. Но все меняется, как только Калле поступает звонок от отца: выясняется, что он болен и теперь Калле необходимо полететь на свою далекую родину - Аляску. Помимо этого Каллу увольняют с работы, а её парень изменяет ей с другой девушкой. Именно эти факторы и побуждают Каллу отправиться к отцу на Аляску, где она знакомится с Джоной - лучшим пилотом авиакомпании её отца. Джоне сразу не понравилась Калла, так как он посчитал её заносчивой выскочкой и городской штучкой. Но…

27 марта 2024 г. 11:28

3 Стандартный любовный роман

В целом очень легкая книга - для отдыха самое то. Но перебарщивать с таким нельзя!

так как это все же самый настоящий любовный роман, а данный жанр не в моем вкусе.

Любовная история стандартная, но у этой истории несомненный плюс - все происходит на Аляске. Представляя всю атмосферу мне было очень красиво, фотки мест были просмотрены в гугле и воображение работало как надо)

У книги есть продолжение, но я читать не буду точно. Пусть для меня история закончится на первой части, иначе есть шанс испортить впечатление от книги.

je_taime

29 марта 2024 г. 16:01

Я люблю иногда почитать любовные романы, отвлечься и приятно провести время. Многого от этих историй я обычно не жду. Так что в целом получила от этой книги все, что хотела.

Это легкая и теплая история. Выделю несколько моментов, благодаря которым книга мне понравилась.

Первое - это атмосфера аляски. Ее пейзажи и устройство жизни описаны так живо и красочно, что в какой то момент я полезла на ютуб искать фильмы про Аляску. Так мне хотелось еще больше погрузиться в ее атмосферу.

Второе - это то, что в книге есть стекло. А именно непростые отношения главной героини и отца и то, как они пытались преодолеть пропасть между ними. В какой то момент я даже почти пустила слезу. Мне такое по душе. Когда в любовном романе все слишком сладко, становится уже не интересно.

Ну а третье - в этой книге…

6 апреля 2024 г. 01:25

4 хорошо

Отзыв без спойлеров
Книга читается легко, оторваться от нее сложно, но при этом она не захватывает тебя с головой, тк достаточно легко написана. Понравилось, что в книге нет подковерных игр и неприятных моментов, отношения между всеми людьми открытые и искренние , это было приятно. Ощущение атмосферы природы и воздуха, сразу захотелось арендовать Загородный домик на выходные и посидеть у костра.
Это произведение не претендует на глубокий роман с долгим послевкусием  как доброе вино, скорее как вкусное пирожное-  он точно подарит приятные ощущения на душе при прочтении, увлечет и подружит с  персонажами.
Немножко коробили клешированные фразочки главного героя, это мне кажется удешевляет прекрасную историю либо делает ее больше подходящей для подростков, в остальном я получила удовольствие…