4,9

Первые три романа из цикла «Ключи от Королевства».
Серия: ШФ (продолжатели)
Издательство: КЛФ Подсолнечник

9 мая 2024 г. 15:21

2.5

Знаете, что напомнила мне эта книга? Правильно, "Алису в Стране чудес". Которую, кстати, я терпеть не могу. И чем дальше читала, тем больше понимала, что и эта книга не вызывает у меня каких-либо приятных эмоций. Мне книга показалась очень скучной и монотонной. И по мере повествования все чаще хотелось спать. В голове - каша. Куча непонятных вещей, за которыми ты даже следить не успеваешь. Откуда что берется, как все утроено - еще больший вопрос. Вряд ли рискну продолжить знакомство с серией.

Мистер Понедельник, роман

Год издания: 2016

Том: 1 из 2

Тираж: 20 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 640

Подготовка издания к печати, верстка, художественная и техническая редакция — студия Русский бронепоезд.

Самиздат.

9 мая 2024 г. 15:21

2.5

5 февраля 2024 г. 13:25

4 Спойлер

вторая часть становится менее трудной для понимания. мы уже знакомы с миром Дома из первой части, знакомы с его жителями, поэтому включаются только некоторые новые детали.

сюжет не приобретает новых красок. снова Артура манит Дом, снова ему фантастическим образом приходят на помощь друзья, а между тем попадаются новые трудности.

но не сказала бы, что мне было неинтересно! а опираясь на все отзывы и рецензии, я ждала чего-то куда более худшего. объем книги меньше, чем первой части, поэтому возможно некоторые моменты скомканы или слишком быстро решены.

на самом деле, мне кажется, что если бы Артуру повезло чуть меньше, чем во второй части, когда он сломал ногу, в решении проблем, которые перед ним ставит Волеизъявление, то сюжет стал бы острее и следовательно интереснее. а пока, во второй…