4,3

Михаил Юрьевич Лермонтов (1814-1841) - русский поэт, прозаик, драматург, художник. Жизнь его была короткой, но яркий талант развился на удивление рано: сохранились стихи и даже поэмы, написанные…
Серия: Классика для школьников
Издательство: АСТ

16 ноября 2023 г. 20:45

1 Только для больших любителей

Да простят меня литературоведы и ценители русской классики, но мне не зашло от слова совсем. Как же это все скучно и пафосно! Мысль постоянно ускользала, сложно было сконцентрироваться и понять, о чем идёт речь. Я даже пожалела школьников, которым приходится изучать творчество Михаила Юрьевича в столь раннем возрасте. Наверное автор хотел писать о чем-то великом, и душа у него болела, ну и вот это вот все... А я не поняла( Эх, пойду лучше Достоевского почитаю.

ISBN: 978-5-17-108266-6

Год издания: 2018