12 апреля 2020 г. 14:42

4.5 Книга за ночь

Эта книга понравилась мне намного больше чем первое. В ней намного живее сюжет и слог как я люблю у Эми Хармон, чем не могла похвастаться первая книга. Я влюбилась в книгу, героев, природу, эмоции.

5 декабря 2019 г. 00:09

5 Буря эмоций

"Я полюбил не твое лицо. Не печальные глаза, не мягкие губы, не золотые веснушки, не изгибы тела. Я влюблялся в тебя по кусочкам. День за днем, шаг за шагом, разговор за разговором."

Это было завораживающе нереально, как бездна космоса... и ещё невероятно красиво. Давно я не встречала такого чувственного фэнтези, где сплелись любовь и опасность, жизнь и смерть, правда и вымысел. Я никак не рассчитывала увидеть столь неоднозначный сюжет, так отличающийся от всего, что я читала в этом жанре.

Дилогия Эми Хармон стала для меня приятным сюрпризом, в первую очередь потому, что истории не так уж сильно связаны друг с другом, в первой, например, уделено внимание прорисовке мира, нового для читателя, и лишь потом на первый план выходят отношения главных персонажей.

А мир, стоит отметить, довольно…

Ksuglu

Хранитель Единорожек

4 ноября 2019 г. 15:40

3.5 Спойлер О грозных Воинах или Мужчины тоже плачут.

Продолжение цикла Птица и меч меня не так впечатлило, как первая книга. То ли атмосфера совсем другая, то стиль у автор поменялся, то ли сюжет был не очень интересным. Прошу быть аккуратнее, так как ниже пойдут спойлеры, хотя я и пытаюсь их завуалировать!

История начинается со встречи Келя, сводного брата Короля Тираса (Главного героя и первой книги), и Саши, рабыни, потерявшей свою память и помнящей только последние три года. Повествование идет от лица Келя, и ровно до середины книги меня это не напрягало, а вот после шло неимоверно тяжело, со скрипом.

Взаимоотношения героев развивались так быстро, что я уже была согласна на финал, а по количеству страниц я даже не дошла до середины. Возможно, поэтому вторая половина книги шла с натугой. Терзания главного героя легко читались в начале,…

snow_flower

Читающий психолог

15 ноября 2019 г. 20:57

Другие книги серии: «Птица и меч» Эми Хармон Рецензия

Как я говорила в первой рецензии - Кель остался для меня загадкой, ровно до тех пор, пока я не открыла эту книгу. Да, она относится к циклу "Птица и меч", но не имеет отношения к Тирасу и Ларк - эта книга о сводном брате короля Тираса. Одаренном бастарде Келе Джеруанском.

Персонаж не был раскрыт в первой книге именно потому, что ему суждено было стать полноправным героем второй части. И если по-началу он казался отстраненным, то в последствии, оказался совсем не таким, каким я его считала. Если честно, то я думала, что будет треугольник между Ларк, Тирасом и Келем - ведь и намеки были, и название соответствует. Но я ошиблась, и Кель нашел свою королеву. Точнее, она всегда знала, что он придет и в благодарность за спасение своей жизни…

OksanaPeder

вечный читатель

8 ноября 2019 г. 05:47

Зато романтическая линия мне тут понравилась больше, хотя метания героев и их стенания в последней четверти истории больше раздражали, чем вызывали сопереживание.
Следить за перестройкой мышления главного героя, который из ненавистника Одаренных, постепенно развивается в профессионального лекаря, тоже занимательно. А вот его возлюбленная мне не понравилась совсем, изначально никакая (рабская натура так и плещется из каждого ее слова и поступка). Ее преображение после возвращения памяти.. вот не очень в него верится, память не характер.
Возможно я просто привыкла, но в этой части язык автора показался мне более интересным, соответственно и повествование воспринималось положительно. Лишних (с моей точки зрения) сцен, болтовни по-прежнему немало, но заметно меньше, чем в первой части.
В…

22 ноября 2019 г. 20:02

2.5 Для любителей телячьих нежностей

Начну с впечатлений от первой книги, чтобы вы могли сравнить мнения. "Птица и меч" мне в основном понравилась, герои неплохие, язык потрясный. Главный минус — поразительная предсказуемость даже в мелочах. Ну и сильный упор на романтическую линию в середине книги, но это же ромфант, тут это нормально, так что я не придиралась. А теперь перейдём к виновнице данного отзыва, "Королеве и лекарю". Кто-то говорит, что не хочет читать из-за нелюбви к Келю. У меня такого не было. Да, персонаж вспыльчивый и своенравный, но мне было интересно узнать его историю. Тем более, была надежда, что, раз уж он станет рассказчиком, сгладится моё небольшое недовольство слащавостью. Надежда умерла быстро. Я не знаю, сколько раз за первую половину книги я злостно отбрасывала ридер (на мягкую поверхность,…

31 января 2020 г. 13:47

2.5

В своей рецензии на «Птица и меч» Эми Хармон я говорила, что меня не бесил ни один персонаж. Что ж, пришло время взять свои слова обратно. Здесь меня бесили и Лекарь, и Королева. Нет, серьезно, Лекарь – это Кель из первой части, и там он не был таким раздражающим, а тут внезапно стал! Или он не был таким, так как его было мало? А Сашу из Солема хотелось взять за плечи и хорошенько встряхнуть! Скрашивало мое отчаяние, что здесь тоже есть Тирас (ах!) и Ларк. Хоть кто-то вменяемый (тихо ворчу себе под нос). И сюжет вообще никакой, книга прочитана несколько дней назад и я уже не воспроизведу половину их приключений. Не потому, что этих приключений много или я страдаю провалами в памяти, просто они абсолютно «серые». А когда книга заканчивается, ты такая: «что ж, это было … интересно…»…

HappySveta

22 сентября 2019 г. 17:06

После «Птица и меч» этого автора, я уже прекрасно понимала, что ждёт меня впереди. Тем более это то же фэнтезийное пространство, есть несколько пересекающихся персонажей. Просто главные герои - другие. ⠀ Замечательный любовный роман. Не наивный, не слащавый. Чувственный. Без героев-малолеток, у кого в крови гормоны бушуют в силу возраста, и чьи действия продиктованы лишь застилающим глаза розовым туманом. Здесь - уже взрослые, сформировавшиеся люди, с опытом и более осознанным подходом к жизни, понимающие правильно слово «долг», знающие цену решениям лишь по воле страсти... ⠀ Когда меня несколько дней не отпускает прочитанная история, когда надо отвлечься или переключиться - я достаю с полки такие книги. Да, это одноразовое чтение, и я не буду перечитывать. ⠀ Но язык автора приятный, и…

16 декабря 2019 г. 14:02

«У всего есть своя история. У каждого места. У каждого человека. Мы выходим из чрева женщины, которая вышла из чрева женщины. Мы наследуем от предков дары и слабости, рождаемся в борьбе и триумфе, взрослеем в доброте или равнодушии, а затем учимся и прокладываем свой путь среди других людей, которые несут собственную ношу и плетут собственную историю»

Стр.: 448 Изд.: клевер Livelib: 8.50

Всем привет!

Не знаю как вы, а меня удивляет и радует издательство Клевер, какие же все таки у них красивые, качественные и несомненно особенные книг.

Представляю вам вторую книгу цикла "Птица и меч", но читать их можно в любом порядке, что меня всегда радует в циклах.

В мире Перевертышей, Прях и Рассказчиц найдется ли место для Королевы и Лекаря?

Его зовут Кель из Джеру. Он способен одним касанием руки…

kokobanana

по диванному мнению

23 июня 2019 г. 06:59

Очевидное ослепляет нас, мешая разглядеть сокрытое.

Минуло несколько лет, после событий первой книги. Кель путешествует по миру вместе со своим отрядом и истребляет оставшихся вольгар. Дорога приводит его в Солем, где царит смерть. Жители винят во всем девушку по имени Саша. Якобы она накликала на них беду. Сама же Саша служит женщине, чьи дни уже близятся к закату. Девушка предупреждала о воде, которую пить нельзя, но старейшины не послушали. Тем временем женщина, которой служила Саша, умерла. Теперь некому защитить бедную деву. Жители ополчились на нее и скинули с горы. Именно там, уже почти мертвую, ее находит Кель. Он возвращает ее к жизни и с этого момента они связаны. Отныне Саша будет везде и всегда следовать за Келем. Именно так и начинается эта история.

Увы, но вторая часть…