4,2

Однажды жестокий король Золтев убил мою мать из-за ее волшебного дара. Чтобы скрыть и мой дар, она приказала мне навек замолчать. Прошло много лет, и молодой король Тирас, сын Золтева, захватил меня…
Серия: Романы Эми Хармон
Цикл: Птица и меч, книга №1
Издательство: Clever

9 марта 2024 г. 14:43

Все же Эми Хармон совершенно не мой автор.

Я покупала три ее книги, и все три я еле дочитала.

Птица и меч для меня слишком уж детская вышла.

Немая ведьма с внешностью мыши, но с великой силой стала королевой. Потому что пыталась спасти короля, когда в его животную форму вонзилась стрела.

В основном вся свистопляска была вокруг короля и его проклятия, ну и гг с ее невзрачностью и немотой.

Что внутри.

Сомнительная любовная линия, хотя для такого времени сойдет.

Но вот по сюжету..

По сути никаких интриг нет тут и секретов.

Король превращается в чУдОвИщЕ (орла, да), а одаренные люди в королевстве запрещены под страхом казни. Но он и в замок притащил такую же одаренную гг, только она Рассказчица. Конечно же, какая то супер могущественная ведьма, которая повелевает словами.

Ну по факту здесь какая то…

Птица и меч, роман

Перевод: Елена Фельдман

ISBN: 978-5-00115-384-9

Год издания: 2018

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 3000
Формат: 84х108/32
Пер. с англ. Е. Фельдман

Эми Хармон «Птица и меч»

Номинант: 2020 г.Вавилонская рыбка
2016 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

9 марта 2024 г. 14:43

Все же Эми Хармон совершенно не мой автор.

Я покупала три ее книги, и все три я еле дочитала.

Птица и меч для меня слишком уж детская вышла.

Что внутри.

Сомнительная любовная линия, хотя для такого времени сойдет.

Но вот по сюжету..

По сути никаких интриг нет тут и секретов.

Ну по факту здесь какая то…

27 ноября 2023 г. 17:13

4 Фэнтези для взрослых девочек [2].

Опять книга из разряда "мне понравилось и точка". В истории Эми Хармон есть к чему придраться. Слишком слащаво, опять какой-то странный, психованный злодей, натянутый хэппи-энд, но душа-то просит красивых, чувственных историй! А тут еще завернутая в чудной фэнтезийный мир. Короче говоря, дайте две!

Короли и лорды, замки и башни, платья и мечи, а еще магия. Мир девушки Ларк наполнен магией, но, увы, все Одаренные ей должны прятаться, чтобы избежать смерти. Ларк - Рассказчица, та - чьи слова обретают настоящую силу, но после убийства ее матери королем, Ларк не может сказать ни слова. Это ее спасение, но это же и ее тюрьма.

Классическая история про спасение принцессы из тюрьмы, но вместо наивного диснеевского принца, освободитель Ларк - прекрасный король Тирас, храбрый и верный своему…

Подборки