Сборник произведений.
Серия: Шедевры фантастики (продолжатели)
Издательство: Харьков: Проект "Самиздат"

1 ноября 2021 г. 02:10

4 ...и не становись на пути Дикой Охоты

Ох, сил писать большую рецу, уже нет.

Патриция Маккиллип живёт в своём ритме. Она постоянно видит биение пульса древней магии сквозь завесу реального мира. Когда читаешь её, весь современный мир походит на завесу иллюзии, нечто нереальное, шёлковую разрисованную простыню, накинутую на мускулистое тело древнего дракона, древнего единорога.

Кто знает, в каком вечном царстве золота и огня, ужаса и завораживающей красоты она бы очутилась.

При том до высшей отметки рассказу далеко. Если ты сразу догадываешься, кто именно встретился на пути брату и сестре, чтобы проводить их из леса, ты ожидаешь некоей развязки. Но она почти случайна, как выстрел мимо, как неслучившееся событие.

Сам рассказ тоже короткий и привлекает большей частью описанием Древнего Леса, который показали Дон. Полагаю, у рассказа…

Мастер загадок, роман

Перевод: Д. Вернер

стр. 717-734

Год издания: 2018

Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 736

В оформлении использованы обложки англоязычных изданий и фан-арт по мотивам произведений П.Маккиллип из общедоступных сетевых ресурсов.

Самиздат.

1 ноября 2021 г. 02:10

4 ...и не становись на пути Дикой Охоты

Ох, сил писать большую рецу, уже нет.

nastena0310

Записки Графомана

15 сентября 2020 г. 12:40

Небольшой рассказ про девочку-подростка по имени Марис, что сбежала из дома и бродит по дорогам Америки в поисках загадочного Бордертауна, волшебного города, где живут современные эльфы и где ее смогут обучить магии, пусть она толком и не знает, что по сути прячется за этим завораживающим словом. Вместо этого она попадает в Оук-хилл, странный грязный городок, но неожиданно находит, что искала.

Рассказ хороший, атмосферный, но после прочтения у меня осталось впечатление, что мне лишь позволили в полглаза заглянуть в какой-то новый интересный мир, я увидела какие-то силуэты, но толком ничего не разглядела. Стоило лишь зайти в сеть, и я поняла, что была права. Бордертаун - это целая вселенная, по которой разные авторы писали и пишут свои произведения, думаю, есть смысл познакомиться с этим…