Паша и папа. Рассказы для семейного чтения

Сюзанна Вебер

4,4

Паша – обычный мальчик. Он живет в большом городе и ходит в детский сад. Паша любит играть с рыцарским замком и терпеть не может, когда ему моют голову. Однажды он даже управлял экскаватором! У Паши…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

5 января 2023 г. 14:55

4 Просто, коротко, по делу.

Очередная книга, которую я прослушал перед тем, как предложить сыну. Короткие, лёгкие рассказы со смыслом. Весьма поучительные и добрые. Причём напомнят о главном и родителям. Советую как аудиокнигу, так и бумажную версию (отлично подойдёт для семейного чтения).

Год издания: 2018

Длительность: 1 ч. 04 мин. 27 сек.
Переводчик: Ольга Бычкова
Чтец: Алексей Багдасаров
Правообладатель: Манн, Иванов и Фербер (МИФ)

«Паша и папа» – сборник рассказов немецкой писательницы Сюзанны Вебер. В этих добрых и веселых коротких зарисовках из жизни обычной семьи мы узнаем самих себя. Поэтому они так нравятся и взрослым, и детям.

Автор
Сюзанна Вебер родилась в 1977 году. Изучала в Берлине романо-германскую филологию. Несколько лет проработала редактором в издательствах детской литературы. После рождения первого сына стала довольно успешной детской писательницей. Сейчас у нее двое сыновей, и она продолжает писать книги.

Иллюстратор
Сюзанна Гёлих родилась в 1972 году. Живет в Лейпциге. Изучала историю искусств и одновременно училась рисовать. Работает художником-иллюстратором в журналах и в издательствах детской литературы.

5 января 2023 г. 14:55

4 Просто, коротко, по делу.

2 июня 2017 г. 21:58

4 Идеальный папа

История про папу, который всегда находится на стороне своего сына. Его можно назвать идеальным, ведь у него всегда есть время для ребёнка. Быть идеальным, не значит, всё время корчить рожи (хотя, признаемся, и это тут есть!) и плясать под дудочку ребёнка. Нет. Паша и папа вместе мастерят, готовят кекс, ходят смотреть на динозавров и отправляются в путешествие. Папа у Паши – настоящий фантазёр, и знает, как уговорить сына сделать что-то даже очень неприятное. Например, помыть голову. Или собрать игрушки. Ведь все эти занятия легко превращаются в игру. Книжка наполнена маленькими историями из повседневной жизни этого прекрасной парочки, а также милыми цветными скетчами про отцовскую любовь. Эти рассказы — отличный повод посмотреть на свою жизнь со стороны и подумать, что мы можем изменить,…