Медвежонок Паддингтон. Большая книга цветных историй (сборник)

Майкл Бонд

12 января 2023 г. 11:09

Медвежонок Паддингтон - герой, созданный Майклом Бондом, за более чем 60 лет стал любимцем не только британских детей, но и всего мира.

Историй создания персонажа несколько.

Согласно первой версии, идея написать рассказ пришла Майклу, когда он увидел плюшевого медвежонка в магазине, одиноко сидящего на полке. Он купил его в подарок жене, а имя дал Паддингтон - в честь вокзала, рядом с которым они жили.

По второй версии, - игрушечный медвежонок был подарен сыну Майкла. Однажды, чтобы малыш уснул, отец начал рассказывать истории о приключениях игрушки, которые понравились ребёнку. Позднее Майкл решил записать эти истории, которые в итоге издали.

Ну и третья версия, что образ маленького медвежонка на вокзале связан с воспоминаниями Майкла о Второй мировой войне. О тех детях, что одиноко…

WolNa

6 марта 2022 г. 14:37

Книга из замечательной серии о приключениях медвежонка. Мистер Крубер приглашает Паддингтона на прогулку по Лондону. Изучая двухэтажный красный автобус, на котором они вот-вот отправятся в увлекательную поездку, он неожиданно знакомится с туристами, которые принимают его за экскурсовода. Милый, добрый, воспитанный и вежливый медвежонок даже из такой ситуации выйдет с достоинством. История небольшая, весёлая, поучительная, с простым и лёгким изложением, доступным даже самым маленьким. Главная изюминка - это огромное количество ярких иллюстраций, которые хочется рассматривать снова и снова.

An_Alina

3 февраля 2022 г. 17:09

Только вчера в клубе переработчиков прочла следующую фразу: Эли Визель писал: «Если греки изобрели трагедию, римляне — эпистолярный жанр, а деятели эпохи Возрождения — сонеты, то наше поколение изобрело новую литературу, и это уж точно». И я вот задумалась, а кто же создал такой жанр литературы как истории для детей?! Прекрасные, милые, тёплые, душевные, от которых веет добром и любовью?! Кто придумал их??? И что лежит в основе их создания! Такие уникальные книги, которые подгружают взрослых в детство, а детей заставляют верить в сказку и мечтать? Для меня такой книгой является «Ветер в Ивах», книга которую я спелостью перечитываю раз или два в год, которая погружает меня в волшебство, где есть умный барсук, самодовольный и хвастливый жаб, мелкие пакостники - какие же они милые, хотя…

31 декабря 2021 г. 18:35

Когда болеешь или тебе просто грустно (и не важно - 5 тебе лет или 30), очень хочется чего-то доброго-доброго и уютного-уютного…Открывая эту огромную, тяжелую и красивую книгу, буд-то получаешь приглашение от самого Паддингтона провести с ним и разделить его, порой нелепые, но добрые и весёлые медвежьи приключения.Книга - как тёплый плед, которым тебя укрывают в холодный ненастный день или чашка ароматного какао, придающего сил не столько за счёт самого напитка, сколько любви, с которой ее подают.И на какой-то момент на сердце становится теплее, внутренний Ребёнок успокаивается, а тревоги отходят на дальний план.Люблю тебя, Паддингтон!:)

Ravenclaw

25 ноября 2020 г. 22:20

5 Важный, книжный герой

Истории о медвежонке Паддингтоне очень веселые и забавные. Они совсем детские. конечно, и написаны хорошим, детским языком для самых маленьких читателей. В центре сюжета забавный, толстенький медвежонок, приехавший из самого Перу и просто обожающий сладкий мармелад. Он познакомился с семейством Браунов и стал полноправным членом их дружной семьи. Паддингтон побывает во многих местах любимого Лондона и вместе с ним мы узнаем различные полезные факты о стране и городе в частности. Очень приятное чтение, дарящее множество положительных эмоций и отличное настроение!

17 сентября 2020 г. 23:23

Эта книга посложнее, чем остальные в этой серии, так как, чтобы понять сюжет, ребенку надо знать и что в музеях экспонаты ограждают веревками, и про тур-гидов. Мой трехлетка явно не понимает, в чем соль, но почему-то все равно любит эту книгу. Наверное, потому что любит лабиринты.

17 сентября 2020 г. 23:30

Забавная книжка. Комментарии Паддингтона о картинах, скорее всего, не будут понятны совсем малышам, но это на значит, что книга им не понравится.

17 сентября 2020 г. 23:18

Ребенок (3 года) обожает эту книгу. Одно время читали два раза в день каждый день. Сейчас переключилася на Паддингтона и фокусы.

17 мая 2020 г. 12:58

4 Я не могла понять, в чем дело. А вот 5-летнему ребенку зашла на ура

Такие книги относятся к уютным. Не знаю как, но автору удалось передать английскую атмосферу. Семейный английский завтрак, открытые автобусы, экскурсии, Тауэр, маленькие кафе. Некоторые рассказы как гид по Лондону для детей. И все-таки я не могла понять, в чем дело. Что не так? Английская литература. Детская книга. Много продуманных иллюстраций. Ну всё говорит за нее. А просто дело в том, что я смотрела оба фильма про Паддингтона. И захватывающих приключений, интригующих тайн, коварных тетенек и хитрых актеров тут нет. Это просто рассказы - зарисовки из жизни английской семьи. Вот поход в зоопарк, а вот это - на пляж, а вот здесь новая оригинальная клумба. Словно альбом рассматриваешь, и если он не с твоими фотографиями, то... энтузиазма к рассмотрению мало. Конечно, жемчужинка…