4,2

1944 год. Натан Блюм работает в Управлении стратегических служб в Вашингтоне, прекрасно говорит по-немецки и ненавидит фашистов. Американское правительство дает ему, одиночке, сверхсложное задание:…
Серия: Военный триллер
Издательство: Аркадия

8 декабря 2022 г. 09:33

5 Нереальная история о реальной войне

Напряженная интригующая история, в которой тестно переплетены исторические факты и вымысел. Читать интересно. Книга невероятно захватывает. Круто продуманный сюжет. Интрига сохраняется до самого конца. Серия оправдывает книгу полностью, это действительно военный триллер.
Но, думаю, книга понравится далеко не всем.
Я осталась довольна, но мне по душе такая литература

Одиночка, видения

Перевод: В. Медведев

ISBN: 978-5-906986-24-5

Год издания: 2018

Твердый переплет, 448 стр.
Формат 206x130x24 мм

Номинант: 2017 г.Премия Барри (Лучший триллер)

8 декабря 2022 г. 09:33

5 Нереальная история о реальной войне

Но, думаю, книга понравится далеко не всем.
Я осталась довольна, но мне по душе такая литература

Miriamel

11 апреля 2022 г. 11:41

4.5 Забудь надежду...

Военный триллер,основанный на истории семьи,слегка на реальных событиях и у основных героев существуют реальные прототипы. Что может быть прекраснее)))
2 мировая война, гетто,лагеря смерти.  " для нас нет бедных и богатых и перед нами все равны..."- по такой методике забирали всех ,кто не относился к арийцам. Так что в бараке вполне могли оказаться чемпион по шахматам, талантливый физик, пекарь,шляпник и разведчик. Для творческой интеллигенции не было никаких послаблений,кроме оркестра и танцовщиц.
Натан сбежал из гетто,вся его семья была убита немцами,он презирает этот режим,но однажды ему приходится вернуться в этот ад.
Лео- юный,но талантливый шахматист, в борьбе за жизнь( и отсрочку смерти) хороши все методы и он это понимает. Парень занимается тем,что умеет лучше всего- играет . Цена…

Подборки