Пэчворк. Самое полное и понятное пошаговое руководство по лоскутному шитью для начинающих. Новейшая энциклопедия

Татьяна Измайлова

4,3

Новейшая энциклопедия пэчворка родилась неслучайно! Лоскутное шитье стремительно набирает обороты популярности во всем мире. Мозаика из разноцветных тканей отличается огромным разнообразием…
Серия: Подарочные издания. Рукоделие. Энциклопедии
Издательство: Эксмо

19 ноября 2021 г. 15:04

5 Новички даже с нулевыми знаниями о данном виде рукоделия могут смело приступить к изучению

Не зря книга названа энциклопедией, потому что это справочник о пэчворке от а до я. Новички даже с нулевыми знаниями о данном виде рукоделия могут смело приступить к изучению, тут и о подборе материала, и о техниках, и о сочетании цветов, при создании собственного дизайна. Мастер-классы иллюстрированы, так что всё в нагляднейшем образе показано на практике. Да еще и с таким красочным оформлением, суперское издание.

ISBN: 978-5-699-99826-5

Год издания: 2020

Твердый переплет (197x255)
208 страниц

Жанры:  Энциклопедии

Теги:

19 ноября 2021 г. 15:04

10 марта 2020 г. 09:42

Честно говоря впечатление неоднозначное. Качество книги хорошее, тут без претензий. Пошаговые инструкции - что с чем сшить - тоже более, чем подробные. Но многих ньюансов нет. Как, например, состыковать швы чётко? Просто "старайтесь, чтобы швы совпали". А про то что нужно их определенным образом заглаживать, чтобы "замок"получился,. не сказанно. Сами изделия на фотографиях с инструкциями не очень аккуратные. В разделе про стёжку сама стёжка выполнена нитками в тон и разглядеть ее практически невозможно. Таким образом могу сказать, что книга именно для совсем начинаюших. Для того чтобы научиться шить первые блоки. А какие-то тонкости - это потом в рукодельный Ютьюб)