Изумрудная рыбка. Мандариновые острова

Николай Назаркин

4,3

Меня зовут Николай, и меня постоянно спрашивают: «А ваша книга – про больницу?»
Я врать не люблю, поэтому сразу говорю: «нет, она про самые важные вещи в мире».
А что, по-моему, самое…
Серия: Город мастеров
Издательство: Издательство Эгмонт

1 января 2020 г. 09:17

Давайте честно. Никто не хочет болеть. Но немножко узнать про чужую болезнь - охнуть, испугать - очень любопытно, потому что "чур не меня"! А вспомните, как в детстве слегка завидовали полежавшему в больнице, как угадывался в нем явный героизм и отличительная необыкновенность. Место действия - больница. Действующие лица - мальчишки, лежащие в ней не первый раз и явно подолгу. Они знают весь персонал в лицо, помнят меню по дням недели и придумывают себе занятия из подручных средств. Шалят и ждут выписки. Язык книги - нарочито детский, подростковый. Как говорит ребенок в обычной жизни, так и пишет автор. И это единственное, с чем я не договорилась, но таков уж специальный авторский замысел.

ISBN: 978-5-4471-5021-1

Год издания: 2018