Акварельные портреты цветов. Практическое руководство по ботанической иллюстрации

Билли Шоуэлл

21 июня 2018 г. 20:00

Работа с акварельными красками - дело тонкое и требует много терпения. Очередная красочная книга для любителей ботанической иллюстрации поразила своей красотой и открыла много нового и интересного.

Пробовала рисовать на маленьком формате, но это дюже сложно и требует большого опыта, которого у меня ещё нет. Кстати, именно об этом моменте (о формате) сказано в книге: зачастую рисунки делаются на больших форматах - так намного комфортнее и удобнее рисовать. У меня под рукой был только формат А4, поэтому во второй раз решила попробовать нарисовать не букет, а только один цветок, но так, чтобы он был большой - на весь лист. До приличного результата далеко, но вот рисуется намного удобнее.

В книге кроме описания необходимых материалов, техник рисования, основ композиции так же подробно…

13 апреля 2018 г. 21:43

На самом деле, я не знаю, что вам нового рассказать про ещё одну книгу Билли Шоуэлл. Для меня её книги до сих пор остаться образцом акварельной ботанической (и не только) живописи (несмотря на то, что акварель по академическим стандартам - графический материал). Но при этом, я всегда готова рекомендовать эту книгу всем, кто только учится рисовать акварелью, потому что в её книгах есть все приемы по работе с этим материалом, все рассказано и разложено по полочкам, ну и, конечно же, хорошие иллюстрации. А себе, сколько бы ты ни рисовал, даже если ты уже не начинающий, хочется покупать её книги хотя бы потому, что нет предела собственному совершенству. Ну и просто приятно держать у себя не книжных полках такую красоту