4,1

Василий Павлович Аксёнов — признанный классик и культовая фигура русской литературы. Его произведения хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Успех пришел к Аксёнову еще в 1960-е годы,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book) — Классика XX века
Цикл: Московская сага, книга №3
Издательство: Азбука

29 апреля 2024 г. 22:24

4 Морально самая тяжёлая часть

3я часть саги мне показалась самой тяжёлой. Здесь очень много мерзких сексуальных сцен, много насилия, политики, репрессий. Автор в основном тут делает акцент на 2м и 3м поколении Градовых. Сама семья мне понравилась, их отношение друг к другу, то как они готовы отстаивать свои интересы, их характеры, но вот политическая часть ужасна и мерзка. Особенно ситуация которая описаная с Берией, его сущность, его характер. От этого волосы шевелятся...
Если нравится читать про сложные судьбы  про несгибаемые характеры, про страшное время то вам сюда!
Но хочу предупредить что книга тяжёлая и в ней много мата и мерзости.

ISBN: 978-5-389-13316-7

Год издания: 2018

512 стр.

2004 - Московская сага - Россия, реж. Дмитрий Барщевский (22 серии) окончание сериала. Совместно с другими романами трилогии

29 апреля 2024 г. 22:24

4 Морально самая тяжёлая часть

Но хочу предупредить что книга тяжёлая и в ней много мата и мерзости.

21 декабря 2023 г. 21:13

2 Шоу маст гоу он

Большая радость пришла в мой дом - я дочитала "Московскую сагу". Да-да, прям всю, все тысячи синонимов к мужскому половому органу и две тысячи к словосочетанию " заниматься сексом".
Очень заметно, что автор писал из Америки (произносить с придыханием). Не книга, а шоу, бестселлер и блокбастер. С умело расставленными ловушками-акцентами и просвечивающейся пропагандистской мыслью "Америка тут лучше всех и в жизни ждёт её успех".
Люди не меняются, их всегда цепляет кровь и секс, ловить на эти маячки что зрителей, что читателей не составляет сильного труда. А если уж сыпануть горкой русский мат, совсем накроет успешный успех.
Читала эту книгу в надежде на семейную сагу и/или исторический экскурс. Не оправдалась ни та, ни другая надежда.
Но шоу получилось, да.

Подборки