4,5

Что может связывать двух
Женщин?
Первая – в детстве
воспитывающаяся в
примерной и строгой семье, в
качестве самозащиты от притязаний пьяного мужа
убила его.
Вторая – с детства
скитавшийся…

14 мая 2017 г. 19:12

Очень редко так бывает, когда продолжение книги не уступает началу. И эта книга не стала исключением, к сожалению. Если в первой книге и сюжет был очень реалистичен, и персонажи обладали характерами, то со второй автор явно перемудрила. Или недомудрила. В общем, что-то пошло не так. Сюжет скатился в безвкусный коктейль голливудского боевика и слащавого дамского романчика, причем оба компонента довольно низкопробные. Герои же из персонажей с характерами, которым веришь и сопереживаешь (так было в первой книге) перешли в абсолютно пустые и скучные штампы: одна умница, вторая - красавица. Даю автору шанс, потому все же начну читать третью книгу. Но будущим читателям данного произведенья рекомендую ограничиться первой частью: в мире так много книг - незачем тратить попусту драгоценное время :)

Искупление, роман

электронный сборник
фанатский перевод

14 мая 2017 г. 19:12

14 сентября 2015 г. 15:14

В самом начале напоминает Шоушенк... Я немного расстроилась...ну, думаю, плагиат, перенесенный в среду женской тюрьмы. Ошиблась, и очень рада этому факту. Фрагмент бунта удивил... Сидела Айс в спячке...сидела.. И совершенно "неожиданно" проснулась... и давай все и вся отстаивать своими мощными плечами.. Ну, блин, неправдоподобно...честно... На три минуты раньше- слабо?!?

Понравились комментарии переводчика/ов ( книгу скачала трилогией)... Сама в первом образовании лингвист и переводчик англ/кит... Комментарии в тему, в нужное время, и правильные. В итоге- понравилось. Читаю продолжение.