21 февраля 2024 г. 12:30

5 Быть счастливой вопреки всему

Давно не читала книги с таким удовольствием, сюжет захватывает с первых страниц. С автором знакома впервые и однозначно еще буду читать ее книги. Поэтому однозначно высокая оценка.

История про девушку Долорес Макбрайд, с очень необычным аутоиммунным заболеванием, любые прикосновения других людей вызывают сильнейшие ожоги, вплоть до госпитализации. Единственным в ее жизни с кем она могла обниматься-это ее родной брат. В итоге Долорес всегда и от всего оберегали, естественно она росла дома, вдали от социализации, потому что везде для нее была опасность, что кто-то может ее тронуть и если во время не помочь, она может умереть. Но родители очень любили свою дочь, и делали все возможное, чтобы она была счастлива. И искали похожие семье, у кого было такое же заболевание у их детей. И конечно…

15 апреля 2024 г. 20:52

4 Жизнь ничего не дарит, только одалживает на время, поэтому нужно спешить

Обычно стараюсь вникать в литературу, которую приносят домой мои дети. Пока подросток не добрался до книги Кристины Старк, решила сама прочитать это столь популярное произведение. Молодежный роман, который привлекает внимание необычным сюжетом - перед нами история девушки с редким аутоиммунным заболеванием, когда человек испытывает аллергию на прикосновения других людей, причем реакция может быть очень страшная (с долго заживающими ожогами) и привести к смертельному исходу. Как жить в современном мире с таким диагнозом? Как не отпустить руки от отчаяния? Как бороться за возможность быть счастливой? Ответы на эти вопросы и дает книга Кристины Старк. В этом смысле произведение очень мотивирующее, заставляющее переосмыслить свое существование, побуждающее жить здесь и сейчас и наслаждаться…

9 мая 2024 г. 09:33

Необычная книга,если честно.Поднимаются такие важные для жизни темы, описывается взросление героини, преодоление трудностей, столкновения с травлей,а главная проблема книги,которая и является основой сюжета— аллергия на прикосновения с человеческой кожей, Стигмалион.
Несмотря на нотки фэнтези,книга приближена к реальности ,герои- настоящие люди,которые ошибаются, сомневаются,испытывают противоречивые чувства—это придаёт книге насыщенности.
Насчёт любовной линии, сильной химии между героями я не заметила,но при этом как отчаянно они влюбляются, автор представил их любовную линию в стадии соулмейтов,что направляет читателя думать о том,что у них есть будущее вместе, но... Больше всего запомнилась такая цитата
«Жизнь ничего не дарит,только одалживает на время »
,что может натолкнуть на мысль…

20 апреля 2024 г. 23:02

3.5 Спойлер

У Долорес очень редкая форма аллергии: взаимодействие с биологическими жидкостями других людей вызывает ожоги, что в свою очередь может даже привести к смерти. Иными словами такие привычные для обычных людей вещи, как прикосновения, объятия, поцелуи для девушки просто невозможны. Жуть, да?

Поначалу книга очень затянула. Интересная задумка, приятный язык - правда, книга очень легко читается, я быстро втянулась в историю и прочла её буквально за пару дней. И всё было бы прекрасно, но потом появилась любовная линия... С этого момента книгу я читала так:

Попробую объяснить без спойлеров, и тем не менее читайте с осторожностью, дальше будет немного сюжета.

Долорес влюбляется в парня, который, упс, уже не свободен. Ну нееет, думает гг, я ж не какая-то стерва, не хочу разрушать чужие отношения,…

23 марта 2024 г. 15:29

Не ставила сильных ожиданий на книгу. Думала,что книга будет тяжёлой, так, в принципе, и случилось. Это книга меня сломала. И даже, наверное, неплохо так изменила. Но я думаю, что эту книгу стоит прочитать. Она шикарна, мне очень понравилась. И у меня даже не было персонажей, которые меня бесили. Это великолепно.

13 апреля 2024 г. 21:12

4.5 Прощай, нечитун.

Мне понравилось, эта книга вытащила меня из затяжного нечитуна, за это большой респект. Очень понравилась задумка с болезнью, о люблю такие трагичные истории любви. Я бы и поставила 5, но действия главной героини меня бесили практически всю книгу, особенно после происшествия с Айви. Много неожиданных моментов, но так же много, очень много банальных вещей, таких как университет, крутая девчонка, крутой парень, скромная главная героиня и тд, по мотивам американских школьных комедий-мелодрам. Но из-за основной идеи с болезнью и сопутствующими ограничениями в жизни и любви, я была завоевана этой историей, и читала с большим удовольствием. Возвращаюсь в большой спорт. 4,5 прикосновения из 5.

12 апреля 2024 г. 22:19

5 Очень легкий, с неожиданными поворотами

Много писать не буду, скажу, что очень грустно. Это моя последняя книга этого автора. Все ее книги читаются на одном дыхании.
Данная книга наверное самая легкая для прочтения- любовь, интриги, сюрпризы в сюжете, впрочем все как всегда у Старк))
Однозначно рекомендую для легкого прочтения, и почему бы и нет, теплых воспоминаний юношеской любви и нежности.

26 февраля 2024 г. 10:52

5 Принцесса в башне

Не знаю чем, но книги Кристины Старк меня просто восхищают. Я правда прочитала пока только две, но они настолько меня увлекли, что я прочитала их можно сказать за одни день. Пока читаю, не хочется ни спать, ни есть.

Романы у Старк, не простые, не банальные, они с каким-то надломом, и наверное поэтому они такие интересные. А еще в этих книгах есть какая-то сумасшедшинка.

В этой книге прекрасно все,  и даже трудно что-то обсуждать, так как не знаешь что выделить. Меня захватили и герои, и сюжет, и слог автора.

В романе героиня чувствует себя в клетке, как принцесса заперта в башне замка, и не надеется, что ее кто-то спасет.  Чувства героини описаны, таким образом, что невольно начинаешь все это чувствовать вместе с ней.
Обязательно продолжу знакомиться с творчеством Кристины Старк дальше.

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:09

Долорес назвала свой ад Стигмалионом. От слова стигма (ожог), которыми древние греки помечали рабов.

Ей недоступны вещи, которые кажутся нам естественными. Прикосновения других людей оставляют на ней ожоги. У Долорес редкая форма аллергии на молекулы жира, пота и прочие биологические жидкости других людей.

Книга заставляет о многом задуматься. Во-первых, о ценности жизни. О важности прикосновений. О том, каково быть не такой, как все. О семье и ее поддержке. О друзьях. О любви, что вспыхивает там, где не ждешь. О чувстве вины. И об искуплении.

Мне понравились оба главных героя, они довольно неоднозначные, сильные, яркие и харизматичные. Им сопереживаешь, им веришь.

Долорес очень адекватная и приятная девушка, она не строит иллюзий, она живет и пытается наслаждаться каждым моментом. Даже не…