4,4

Представьте, что вы оказались далеко в космосе рядом с умирающей звездой. Или сжались до размеров атома и отправились в невероятное приключение в крошечном мире.

Квантовая физика, черные дыры,…
Серия: Большая наука
Издательство: Эксмо

15 августа 2021 г. 22:49

5 Знание — не только сила, но и удовольствие

Максимально снисходительное по отношению к массовому читателю описание «теории всего». Самое позднее к заключительной главе о квантовых струнах, десяти измерениях пространства-времени и мультивселенных мозг всё равно капитулирует. Но это не мешает испытывать благоговейный трепет от прикосновения к умопомрачительным тайнам, над открытием которых трудились и трудятся лучшие умы человечества.

ISBN: 978-5-699-94902-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 464 стр.

15 августа 2021 г. 22:49

5 Знание — не только сила, но и удовольствие

21 февраля 2021 г. 10:16

5 Восторг

Начала читать книгу без особых надежд, но она просто привела в восторг и приятное удивление. У меня было много вопросов о вселенной, космосе, солнце, черных дырах и как здорово, что автор последовательно в виде особой истории о полете рассказывает нам все тонкости этого огромного бесконечного мира. Содержание не перегружено формулами и сложными терминами, будет понятно даже для гуманитариев далеких от физики и математики. Очень хочется, чтобы научпоп был таким как эта книга. 10/10!

Подборки