NasturciaPetro

Маленький эксперт большой литературы

25 ноября 2020 г. 12:50

4.5 Идеально для новичков и отлично вдохновляет продолжающих

Вчера я закончила читать эту книгу. А сегодня отметила день первой тысячи подписчиков в своем инстаграм-аккаунте (@nasturciapetro).

Конечно, события хоть и связаны между собой, но не настолько плотно. Я веду свой блог с конца июня прошлого года. Изначально он был просто личным для знакомых, потом профиль открыла и стала писать на более широкую аудиторию. И, конечно, я уже немало читала о продвижении в Instagram и пользовалась некоторыми бесплатными методами.

Тем не менее, книга была полезна и мне. Конечно, она в первую очередь ориентирована на начинающих. Но для продолжающих это - очень мотивирующий источник. Заряжает вдохновением. Хочется брать и делать, воплощать свои идеи. Книга придает уверенности, ведь в ней приводятся конкретные примеры с цифрами и фактами. И, что особенно мне…

Amatrice

18 июля 2018 г. 09:32

Регулярно натыкалась на негативные отзывы об этой книге, но я с ними не согласна. Если вы гуру инстаграма с баснословным количеством подписчиков, то вы не узнаете для себя много нового. Но, на мой взгляд, "Феномен инстаграма 2.0" (как и первая книга автора) написан в первую очередь для чайников. Это своего рода энциклопедия для начинающих, в которой Любовь пошагово рассказывает о том, как выбрать ник, какими должны быть шапка и внешний вид профиля. Автор даёт советы, как делать фото на смартфон, как писать посты, как разговорить подписчиков и что писать, когда нечего писать. И все советы сопровождаются наглядными примерами. Любовь разбирает такие темы, как хэштеги, геотеги, лучшее время для постинга, сториз и прямой эфир. Конечно, всю эту информацию можно найти и так, но намного удобнее…

12 июня 2018 г. 16:53

4 Инстабизнес и как к нему прийти

Будучи в поиске себя я решила — мне нужен блог. Для того, чтобы упорядочивать мысли, выражать их «вслух» и хоть с чего-то начать. Но инста для меня всегда был фотоальбомом с видосиками. Я в инстаграме — профан. «Надо найти книжку!» — естессно подумала я Книг по смм и продвижению миллион миллионов. Как писать, что выкладывать, где фоткаться... американские, русские, для чайников, самоваров и блюдечек.

Долго ли коротко — я начиталась отзывов и выбрала книгу Любови Соболевой Что для меня важно 1. Без вложений (я безработная, какие вложения?) 2. По существу (понятно, актуально и с работающими советами) 3. Не скучно (не люблю когда скучно)

Я не разочаровалась.

Три рандомных совета из книги: 1. Пишите просто и понятно. Каждый раз представляйте на месте подписчитка вашего друга, это помогает…

7 февраля 2018 г. 15:19

Очень полезная книжка для начинающих блогеров в инстаграм. Написано живо, интересно. Я для себя открыла новое - раздел статистики. Очень интересно. Понаставила себя закладок, буду возвращаться по мере роста блога. Да, говорят, что все тоже самое есть в блоге автора в инстаграм, но в книжке же удобней.

30 сентября 2018 г. 10:06

4 Доступно и понятно

Легкая в прочтении книга. Все по делу с примерами работ. Нет лишней воды. Поставила 4 лишь из-за того, что в сферу в своей деятельности я уже это все знала.