16 апреля 2022 г. 16:01

5 Замечательная книга!

Замечательная книга! Я реально не пожалел, что купил! И это та книга, которую я дам читать детям в первую очередь! Благодаря Анастасии Тарасовой, я сделал просто шаг, который ничего не стоил и сэкономил % по кредиту. Почему я сам не додумался? Книга меня вдохновила. Вдохновила учётом расходов и доходов, и почему это не работало на бумаге. И приложение для учёта нашёл очень удобное. Мой следующий шаг - взять курс по торговле на бирже!

Remedios_

Исключительно моё мнение)))

5 ноября 2021 г. 21:09

У меня издание 2019 года. Часть об инвестициях и детских счетах безнадёжно устарела. Сейчас у всех банков есть приложения, через которые совершаются инвестиции. Автор говорит о какой-то специальной программе. И в 2019 году летом в зелёном банке я открыла счёт для дочери, деньги с которого она сможет снять по достижении 18 лет. Автор же пишет, что таких счетов не существует.
Вот главы о бюджете, его оптимизации, активах и пассивах до сих пор актуальны

28 марта 2022 г. 16:54

5 Прочитала книгу Сам себе финансист

Спасибо автору! Прочитала книгу Сам себе финансист. И всем ее рекомендую купить.

Как же можно ПРОСТО экономить и вкладывать деньги. Это ведь все лежит на поверхности, но почему-то до знакомства с книгой и блогом автора я этого не делала (? Помощь для меня ооочень большая. Голова встала на место за два дня. И причём одно из моих двух высших образований - экономическое (!

Решилась на открытие брокерского счета. Спасибо Тарасовой Анастасии!

18 марта 2022 г. 19:05

5 Доволен как слон и маленький слоненок! :)

Когда наткнулся на блог Анастасии Тарасовой, не увлекся, но книгу решил купить. Что я могу сказать, прочитал в захлеб на два раза, исписал блокнот пометок. Честно, был удивлен, как легко подается информация. Доволен как слон и маленький слоненок! :)

3 марта 2022 г. 18:05

5 Огромное спасибо автору ешё раз!

Анастасия, спасибо Вам за ваш блог и чудесную книгу Сам себе финансист!

Я читаю её и ко мне приходит осознание, почему не получается копить, у нас в семье полностью нарушена пирамида финансов.

В книге всё очень понятно изложено, всё доступно для понимания!

Огромное спасибо автору ешё раз!

7 января 2022 г. 17:39

5 Анастасия Тарасова меня очаровала!

Анастасия Тарасова меня очаровала! Я сначала прочитала два раза Сам себе финансиста в электронном формате и купила бумажный вариант!!! (Со мной такого не было ещё!) Содержание книги навело меня на мысль о пересмотре своей стратегии финансового поведения!

3 января 2022 г. 18:34

5 Настоятельно рекомендую прочесть эту книгу

В эпоху абсолютной финансовой безграмотности в обычной жизни отличный способ обрести какую-то практическую информацию - прекрасная книга Анастасии Тарасовой “Сам себе финансист”. Многим скептикам это кажется бесполезным, но я настоятельно рекомендую прочесть эту книгу - ваше мнение изменится.

11 января 2022 г. 22:55

4.5 Сможете накопить "подушку" в этом году? :)

Иногда человек, даже имея не плохой заработок, не может ни сохранить, ни накопить, и постоянно перед зарплатой считает последние монетки а все потому, что здесь дело не только в количестве, но и в умении распоряжаться.

Книга Анастасии Тарасовой «Сам себе финансист» - отличная книга для новичка, которая поможет вам разобраться в основах управления личными финансами и даст некоторые полезные советы о том, как рационально тратить, как учитывать, как создать бюджет и приумножить накопления.

Для профессионала в учете личных финансов новой информации будет маловато, однако можно будет структурировать знания и получить небольшой заряд мотивации для начала или продолжения накопления деньжат. Тарасова кроме рассуждения о прикладных вопросах, также поднимает интересные темы независимости, сценариев…

14 декабря 2021 г. 04:28

Книга полезная, если вы совсем новичок в этой теме. Я учусь на факультете "Бизнес управление" + сама проходила курсы по инвестициям, поэтому больше половины книги показались мне поверхностными и ненужными

Я советую данную книгу тем, кто с финансами на Вы и не знает почти ничего про инвестиции, подсчеты доходов и расходов, и тд.

Но вот тема "не копите на все цели, а лучше выбирайте 1-2, закройте один и переходите ко второму" очень зашла

19 января 2022 г. 18:30

5 Книгу Сам себе финансист прочитала на одном дыхании

Книгу Сам себе финансист прочитала на одном дыхании, долг по ипотеке разделила на 6 частей, и уже не так страшно. Сегодня внесли 60 т.р., сократился срок сразу на год!!!