21 июня 2020 г. 18:42

Я сижу на балконе-террасе у открытого окна, только что прошла гроза и жару сменила свежеть. У меня на руках книга Линды. Вместе все это образует вокруг дивную отдохновенную ауру. Расслабляешься и начинаешь погружаться в мир цвета, формы, композиции, света и тени, крупного и мелкого. В ее книгах соединяется ощутимое, осязаемое, аппетитное и нерукотворное, небытийное,эфирное. На ее фотографиях сочетается высокий торт и меленький цветок, плотность слоеных прямоугольников и пушистость шоколадных шариков, переливающая синева блюда и крупные сердца зеленых листьев. Подобные живописные композиции будоражат воображение и настраивают на подвиги, не только фотографические и кулинарные. Эта книга умножает мир вокруг, заставляет задумываться и творить!

Источник

8 февраля 2018 г. 11:59

5 О вкусных и красивых десертах от популярного фуд-блогера

Пеку уже давно, и захотела вот научиться красиво подавать свои творения. И, подумала, что нет лучше советов, чем от гуру десертной фуд-фотографии. Так и оказалось) Фото и рецепты замечательные, много полезных и важных советов не только по приготовлению, но и по композиции, постановке света и других важных элементов фотосъемки. Качество издания отличное.