Начинай с малого. Научно доказанная система достижения больших целей

Оуэйн СервисРори Галлахер

31 мая 2022 г. 16:02

4 Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

Изложенные в книги инструменты по достижению целей не стали для меня открытием. Ранее я встречался с ними у других авторов. Более того, в какой-то степени они являются очевидными и основываются на здравом смысле. Однако, как правильно отмечает автор, мы знакомы с многими принципами достижения целей, но на практике их не всегда применяем, а если применяем, то редко системно и методично. Для меня книга была полезной. Некоторые инструменты я встроил в свою жизнь.Рекомендую к прочтению.

28 января 2021 г. 21:42

Повторение - мать учения. Моя n-нная книга про мотивацию-привычки-успех. Думаю понравилась бы сильно больше, если была бы одна из первых прочитанных по теме.

плюсы: + понравилось упоминание экспериментов, показывающих что финансовая мотивация может загубить более сильную внутреннюю, вспомнилась "наказание наградой" Альфи Кона. + приятной неожиданностью оказалась встреча со статистикой смертей от гриппа, да и вообще мнение по этому вопросу (актуально для времени ковида).

нейтрально: - новой информации открыл немного, но порадовало что по ходу чтения вспоминались разные другие книги (Кон, Канеман, Макгонигал, Гладуэлл).

минусы: - понравилось упоминание "Гении и аутсайдеры" Гладуэлла, но как мне показалось идею книги сильно упростили и вырвали из контекста, Гладуэлл писал про 10к часов, но не…

22 апреля 2019 г. 07:43

3.5 Всё просто.

Действуй. В книге есть первый толчок. Главное делай всё. 7 из 10

5 ноября 2018 г. 19:20

4 Любопытно, но...

Одна из тех книг, которые не стоит брать в книжные марафоны. Прочитав, нужно потратить много времени на осмысление своих целей и правильное планирование.

В самой книге много отсылок к интересным экспериментам. Сверхестевственных мыслей в книге нет. Всё на поверхности, всё очевидно. Я воспринимаю ее скорее как чеклист для организации эффективного движения к большим и важным целям. Эффекта "Никогда бы не подумал" в ней нет

21 февраля 2018 г. 20:44

Будет полезна в качестве первой книги по целеполаганию. Авторы перекомпилировали уже известные методики в свою систему и ничего не прибавили. Кроме, разве что, пары забавных историй.

С другой стороны, говорят же «работает, не трогай». Видимо, этим принципом и руководствовались :)

5 января 2018 г. 10:03

5 Каждый может меняться и развиваться

Мало на свете книг, которые заставляют задуматься и по-новому взглянуть на проживаемую (в точнее, прожигаемую) жизнь. Это одна из них. И ведь ничего особенно не советуют авторы, а вот только в этом "ничего особенного" собака-то и зарыта. Сентенция: "Мы предпочитаем удовольствие сейчас завтрашней выгоде", - открыла мне глаза на многие вещи, происходящие вокруг меня и во мне. И называется это ОТКЛОНЕНИЕ НАСТОЯЩЕГО. Вот и живём, отклоняясь, отвлекаясь, откашивая, отвиливая от настоящего, листая смартфон и утыкаясь в экран телевизора. В книге множество полезных практико-ориентированных советов и методик, думаю, ищущий да обрящет.

vnackm

28 декабря 2017 г. 00:08

3 начинай

Если вы считаете, что невозможно достичь маленькими шагами серьёзных целей - обязательно читайте эту книгу. Для всех остальных она будет мало полезна. В этой книга вы найдете множество аргументов о том, почему важны маленькие шаги. Помимо этого в книге есть практичные советы о том, как и что нужно делать каждый день для достижения успеха. Я недавно в секте маленьких шагов, но долго шёл к этому пониманию. Сейчас знаю точно, что маленькие шаги в долгосрочной перспективе творят чудеса. Если вы откажетесь от лифтов в пользу лестниц, станете меньше употреблять сладкого и т.д. В долгосрочной перспективе это будет очень крутыми изменениями в вашем теле и здоровье. Поэтому каждый день я делаю то, что поможет в реализации моих целей. 3,5/5

DmitryKv

6 декабря 2017 г. 14:16

Книга призвана вооружить читателя стратегией, которая позволит ему осуществить крупные изменения в его жизни, т.е. как с помощью небольших изменений можно совершить существенные трансформации. Книга по существу, 2 в 1. Это одновременно и книга жанра «самопомощь» и одновременно поп non-fiction по социальной психологии. Т.е. книга построена по схеме «теория – практика» или «самопомощь – социальная психология». Итак, сначала идёт вводная часть, где говориться о том, что может сделать человека счастливым (трата денег, но трата на других, а не на себя). И далее идёт, как я понял, объяснение позитивного стиля жизни (самообразование, занятие спортом и так далее). Честно сказать, я не совсем понял, почему авторы решили первую главу посвятить именно этому вопросу, т.к. он, как мне показалось,…