14 июня 2019 г. 12:37

Эта книга попала ко мне случайно, благодаря розыгрышу. В первый же момент было ощущение, что она в правильных руках. Это как книга о беге в руках бегуна.

Когда эту книгу берет в руки человек, для которого полдня на кухне - это лучший отдых, который любит не столько еду, сколько процесс ее приготовления, этот человек испытывает эстетическое удовольствие. Эта книга красива. А в котов почти на каждой страницы без сомнения влюбилась бы моя мама и еще десяток почитателей пушистых лапок. Ее просто приятно рассматривать. В ней даже закладка есть!

Каждую главу предворяет небольшой текст в стиле дневника или беседы с читателем. Как будто сидишь за больших круглым столом с чашкой горячего чая и одними из тартов из книги со своей старой подругой и говоришь по душам. Читать их интересно, а на душе от…

28 апреля 2019 г. 22:53

4 Уютно, завтраки мечты, но не реальности

Я давно подписана на Олесю в инстаграм, восхищаюсь ее творчеством. И книга прекрасна. Красивая, вкусная, в ней завтраки моей мечты. Но в реальной жизни я их готовить не буду. Даже не из-за времени, а из-за того, что это чистый сахар. А если не сахар, то пачка масла или жирных сливок 35%. Я не могу такое есть по утрам каждый день. Не потому что зож и пп, а потому что, ну реально, как на этом жить? Я бы не объединяла эти блюда как завтрачные, скорее, десерты.

5 апреля 2018 г. 09:19

Очень рада,что на моей полочке появилась эта книга,смотреть фотографии,листать эти странички,это очень приятно,котики на фото мне доставляют такое умиление,что я прям глажу рукой странички,как будто могу к ним прикоснуться ) Про рецепты; я никогда сама не ставила тесто,только покупала готовое,но как Олеся описывает процесс готовки и потом поглощение завтрака, это очень мотивирует, так что я встала в 6 утра и пошла заводить тесто, распускать дрожжи и просеивать муку... Чудесная книга,будет что то ещё из это серии,обязательно куплю.

5 марта 2018 г. 12:02

Классная книга, содержит массу идей для нескучного и приятного завтрака в кругу семьи. В книге все рецепты разделены на следующие разделы: тосты и сэндвичи, каши, гранола, блинчики и оладьи, хлеб, яйца, салаты, вафли, пироги и тарты, слоеное тесто, дрожжевое тесто, бейглы и пончики, творог, кексы и маффины, пудинги. Можно найти завтрак абсолютно на любой вкус – для любителей сладкого, ценителей яиц, творожных любимчиков и многое другое. Также нужно отметить, что каждый рецепт сопровождается предысторией от автора, подробную разбивку по ингредиентам, а также пошаговое описание приготовления блюда. Все рецепты сопровождаются красивыми фотографиями. Книга сделана очень качественно, практично, книгу не стыдно подарить.