6 августа 2020 г. 00:24

3.5 Автор рецензии считает...

Не знаю, все ли книги в серии ЖЗЛ подобны этой, но данная вызвала у меня смешанные чувства.

Гайдай. Мой любимый, пожалуй, режиссер. Я смотрела почти все его фильмы, а некоторые знаю наизусть. В один год я посмотрела "Двенадцать стульев", кажется, двенадцать раз, и каждый - с удовольствием.
Именно поэтому с одной стороны читать мне было легко: фильмы знакомые, актеры известные - "внечитательской" работы в этот раз было мало (для полноты впечатлений я посмотрела только "Ляну" - первую, малоизвестную роль Гайдая в кино в качестве актера). С другой же стороны - скучно. Настолько скучно, что, наверно, это рекордсмен по количеству пропусков целых абзацев и даже главы. Биограф настолько выпячивает себя из книги, настолько хочет быть заметным, что всунул в текст целый свой рассказ. Я читала…

2 сентября 2018 г. 12:35

Очередная новинка серии ЖЗЛ меня просто потрясла.Автор настолько интересно рассказывает о своём герое,что буквально нельзя оторваться.А тут ещё и классик комедии Леонид Гайдай,ну я и сразу же приобрёл эту новинку.В книге очень хорошо описаны все его фильмы,нестареющие комедии с их секретами и фокусами,там столько всего,что я долго смеялся,аж до слёз.Поклонникам творчества Леонида Иовича рекомендую к прочтению,книга не оставит вас равнодушным.Приятного чтения

alexvvs

10 марта 2018 г. 12:00

Леонид Гайдай - прирождённый мастер эксцентричной комедии. Без ложной скромности он говорил, что в советском кино у него конкурентов нет. Но и по прошествии многих лет их так и не появилось и по всем центральным телеканалам, в праздничные дни вновь, и вновь показывают горячо любимые, незабываемые гайдаевские комедии. Как правильно было подмечено автором, что вслед за Пушкиным Гайдай – ещё одно «наше всё».