Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

25 ноября 2021 г. 09:28

Читая эту книгу, я поняла, что автор явно вдохновлялась историей про Ядовитый плющ от DC. Уж очень силы главной героини были похожи на силы девушки из комикса. Но сейчас не о совпадении, а о том, какое мнение на данный момент у меня о книге. Не особо радужное, я скажу.

Для начала отмечу, что автор постаралась добавить в историю, как можно больше треша, смертей, сражений и прочего, чтобы книга не стояла на месте. У нее не сильно это удалось. Мне было невероятно скучно.

Начинается книга разговором маньяка и девушки, забредшей к нему в поисках крова и горячей еды. Постепенно она рассказывает ему свою историю, как она жила до Апокалипсиса и что было после.

Я бы сказала, что автор старательно завертела с сюжетом и героями, но в нужных местах повествования тупо не дожала. Например, в описании…

27 декабря 2021 г. 11:32

5 читала и как будто смотрела кино

Очень интересная , не затертая идея постапокалипсиса , переплетающаяся с картами таро , что в совокупности придаёт уникальности книге  . Первые 3 части очень мощные , происходящие события логичны , не высосаны из пальца , все происходящее довольно динамично , читается очень легко и быстро .Любовный треугольник , выживание , разрушенный мир , война , дружба , смерть , все есть и все в меру )

Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

16 июля 2021 г. 23:24

Возможны спойлеры! Книга вообще-то начинается очень похоже на «Коллекционера». Потом, когда пленница начинает рассказывать свою историю, внимание настолько переключается на нее и на происходящие с ней невероятные события, что я, например, совершенно забыла о том, что это взгляд в прошлое. Точнее, я вспоминала про маньяка периодически, но книга почти заканчивалась, а про него автор как будто тоже забыла. В общем, когда он снова появился в сюжете, я даже не сразу поняла, кто это и откуда взялся! Финал был стремителен, драматичен, невероятен! Вообще мне все герои понравились – и их образы-воплощения старших арканов, и их супер-способности, и то, как они ими пользовались, как взаимодействовали между собой. Везет мне в последнее время на интересные идеи с персонажами: то были инкарнаты…

29 июля 2021 г. 23:23

Одна из самых захватывающих книг! Пока не прочитаешь, не оторваться! 505 страниц пролетели одним днем, даже не полным! Оформление книги мистическое, загадочное... отдельный плюс.  Динамичный, эмоциональный, интересный сюжет, где с каждый страницей хочешь узнать продолжение! Я решила написать отзыв после пятой прочитанной книги, и каждая произвела неизгладимое впечатление по своему, в каждой было продолжение, которое хочешь узнать.

24 июля 2021 г. 17:45

Мне нравится у автора цикл "Бессмертные с приходом темноты". Ждала такого же размаха мира, но пока получила только завязку. Не люблю всякие любовные треугольники, но понимаю, что именно это будет держать в напряжении все книги, потому что все они об одном герое - об Эви.

Роман построен так, что почти половина книги это события до вспышки (апокалипсиса). Были описания о том, что Эви начали приходить видения и голоса, поэтому ее отправили в психиатрическую клинику подлечиться и начали прописывать ей таблетки. Как мы понимаем, на самом деле ей посылали видения будущего, но откуда было это знать ей и ее матери. Далее где-то полгода рассказывалось о том, как они выживали, очень сжато и общими фразами, а затем у дома Эви появляется Джексон, парень, с которым она знакома со школы и который ей…

ludas1989

Книжковий співчарник

9 февраля 2021 г. 23:09

4.5 Книга неожиданных поворотов и персонажей.

Скажем так, я представляла совсем другой, более простой мир. У нас настолько вкусы похожи, что я взялась за эту серию не задумываясь, несмотря на то, что она не полностью переведена.

"Иногда мы должны просто позволять вещам происходить."

Чего я ждала? Яркой истории выживших после апокалипсиса, с качественной любовной линией. И это там тоже есть. Но первая глава напоминает "Ты" Кэролайн Кепнес, а дальше нам показывают картину прошлого глазами главной героини. Такой расклад меня однозначно удивил, но с каждой страницей я погружалась в эту историю, которая завладела моими эмоциями и вниманием.

Основная мысль, как раз не об конце света, а о том, что последует за ним. Совсем другая реальность, в которой участвуют карты. И не обычные игровые, а Таро. Автор явно была очень увлечена ими. Мне…

17 февраля 2021 г. 19:19

Прочитала на одном дыхании. Необычный для меня мир постапокалипсиса, плюс ещё карты таро, и магия вплетенная в повседневную жизнь. Сникерсы и чипсы, вечеринки у бассейна и презервативы, и при этом волшебные силы в прямом эфире. Очень точно описаны ощущения сумасшествия при проявлении первых признаках магии у современного человека, все стадии принятия этой силы от отрицания до смирения. А то обычно в книгах подобного плана между этими фазами у героя проходит буквально полстраницы. И в целом, героиня какая-то очень адекватная в своих реакциях, хотя это не мешает ей порой безбожно тупить. Но ведь и в жизни это ровно так и работает, да? Однозначно буду читать продолжение

15 января 2021 г. 02:28

0 Идея класс, реализация ужасная.

идея на самом деле показалась мне очень даже недурной. однако я потеряла всякий интерес и поняла что книга не моя уже на третьей главе (хотя первая, кстати, заинтриговала).
слог автора также не порадовал. ожидала от книги большего, а как оказалось это достаточно неприятно написаная подростковая книжка. не фанатка таких, не жалею что забросила. Кресли Коул.читать больше нет никакого желания,уж очень плохое знакомство с её творчеством.

10 октября 2020 г. 13:17

5 Серия: Хроники Арканы

Интересно необычно, неповторимо и завораживающе.

Тут столько всего, что голова идет кругом. И Апокалипсис, и пост апокалипсис, и таро, и война, одним словом Кресли Коул. И знаете, что самое классное, что даже простое слово, или даже мысль, что вы читая даже не заметите, имеет смысл. Надо читать очень внимательно.

Я знала, что серия мне понравится, ведь обожаю Коул, но читая некоторые отзывы стала бояться, а вот зря!

Серия однозначно стоит читать. Очень оригинальная идея и сюжетная линия. Но если думаете, что читая первую часть или вторую вы поймете всю идею или линию повествования, то ошибаетесь. Как всегда, Коул разворачивает все так, что даже дойдя до третей или четвертой части все еще есть столько вопросов, столько всего, что с каждой книгой все дальше и дальше, ну а сюжет такой…

30 октября 2020 г. 13:26

Во время Апокалипсиса выжили немногие. Те, кто остался жив, либо превратились в бэгменов - существ, которые постоянно хотят пить и не могут напиться, либо вступили в жестокую армию, либо стали работорговцами. Но есть и те, кому предстоит сражаться в битве Аркан. Двадцать два человека со сверхъестественными способностями обладают силами той или иной карты Таро. Выжить в битве должен только один. Иного пути нет.

Мое мнение:

Жанр мне не очень нравится, книга хорошая, правда начало очень скучное.. Да и главная героиня умом не блистала.

Было такое ощущение, что весь сюжет сосредоточено только на том, переспит ли главная героиня с Джексоном или нет.

Если вы не разбираетесь в Таро, то придётся гуглить, ведь никаких объяснений нет, и как разобраться во всех этих картах непонятно.

Но вот финал мне…