3,5

Что могут сделать родители, чтобы помочь своим малышам, когда они только вступают в этот мир? Как метод Монтессори, который направлен на практическое обучения и познание мира, может помочь самым…
Серия: Популярные развивающие методики
Издательство: Эксмо

24 января 2020 г. 23:48

2 Полезная ли книга?

"Даже новорождённый ребенок в такой среде сможет переворачиваться и перемещаться на небольшие расстояния"

В такой среде- это значит в детской, оборудованной по заветам Монтессори. Но дело не в учении Монтессори, проблема книги,как мне кажется,в ее авторах. Вы видели новорожденных, которые переворачиваются и даже немного ползают? И подобных странных утверждений в книге немало.

Авторы книги- мама и дочь, у которых большой опыт материнства и также большой опыт преподавания в школе Монтессори. Они постарались ознакомить родителей детей от 0 до 3 лет с этой методикой воспитания, адаптируя ее под современные реалии.

И сначала о плюсах:в книге действительно даны основы учения Марии Монтессори, расписано, как после рождения развивается ребенок, его мозг, внимание,моторика,речь,…

ISBN: 978-5-699-98694-1

Год издания: 2017

Твердый переплет, 352стр.
Формат: 84x108/32

24 января 2020 г. 23:48

2 Полезная ли книга?

15 декабря 2018 г. 11:22

Місцями було дуже важко читати цю книгу: дитина може поплакати й заснути сама, не варто брати на руки одразу, коли дитина починає плакати, закінчення грудного вигодування в 8 місяців :( Взагалі дуже багато категоричності, хоча й автори й пишуть що не варто сприймати цю книгу як інструкцію, а самі дуже безапеляційно радять, ні, не радять, а стверджують, як робити в тій чи іншій ситуації. Без сумнівів в книзі є й багато корисних моментів, які варто знати про розвиток дітей. Але читати її треба лише після знайомства з теорією Ньюфелда, ось де справжня любов та повага до дітей. А потім вже можна й з цієї книги щось корисне взяти.