Большая книга здоровья и радости (сборник)

Луиза Хей

razmksu11

11 апреля 2023 г. 13:13

Это вторая книга Луизы, прочитанная мной. И она мне понравилась больше первой, несмотря на то что аффирмаций там в разы меньше.
Она вроде более полная и информативная.
В целом она несет в себе ровно тот же посыл, что и предыдущая книга, но читать ее все равно интересно и познавательно.

21 марта 2022 г. 13:42

Для тех, кто интересуется простой практической психологией – книги Луизы Хей «Исцели себя сам», «Исцели свою жизнь», «Исцели свое тело любовью». Все книги написаны очень доступным и простым языком, содержат примеры из жизни, позитивные аффирмации. Если кратко передать суть философии Луизы Хей, то можно выразить ее примерно так: современные люди, находясь в бешеном ритме жизни, в постоянном стрессе и тревогах, перестают радоваться простым вещам и явлениям, зачастую забывают обращаться к своему внутреннему «Я», где можно найти ответы на все вопросы, мыслят негативно, обижаются, гневаются, винят во всем других. От этого, по мнению Луизы Хей, и случаются почти все психосоматические болезни в теле. Вот несколько тезисов из трех книг) Они простые и доступны для понимания и реализации…

17 декабря 2021 г. 01:57

2.5 Эффективные и простые истины

Это был мой первый и довольно познавательный опыт, связанный с моделью позитивного мышления и аффирмациями (наверное, попадет в следующий топ-5 самых модных слов десятилетия). Скажу сразу: из книги я почерпнул много полезных идей (которые буду использовать еще долгое время) и в этой рецензии я поделюсь всеми своими открытиями. Итак, произведению я ставлю 5/10 баллов и сразу пройдусь по всем ее слабым и сильным местам. Хотя книга и для “базового уровня”, она содержит очень эффективные и простые истины. Особенно, бестселлер подойдет тем людям, которым довольно сложно контролировать поток собственных мыслей и эмоций. В первых двух главах вы сразу найдете главные тезисы и почувствуете на себе силу позитивного мышления. Если коротко все сгруппировать, то: 1) Мы сами отвечаем за свою…

22 января 2022 г. 13:02

3.5 Ожидала бОльшего

Ожидала бОльшего.
Книга не оставила ни воодушевления, ни мотивации. Представляет из себя некий сеанс с психологом, которого мне, кстати, не хватало. Она на меня никак не повлияла, а именно это главное, что должна была сделать книга под названием "Исцели себя сам". Также, совсем не понимаю, почему сама автор пишет аффирмации в негативном ключе и с частицей НЕ.

Здесь вы найдете множество заданий и сложных вопросов, нужно будет много размышлять и писать письма.

В книге я для себя подчерпнула большое количество аффирмаций, многие из них я составляла сама. А также поняла, что левой рукой я тоже неплохо рисую! Получаются живые скетчи.

Понимаю, что должно пройти время, прежде, чем произойдут изменения. И только, если я буду практиковать все эти аффирмации ежедневно. Но тогда зачем мне в конце…

19 января 2022 г. 21:51

5 Рекомендую!

Читала эту книгу много лет назад в первый раз, потом перечитывала местами. На сегодня это мой справочник болезней, если можно так сказать. Информация в книге помогает понять причины возникновения болезней, а также рассказывает о том как принять и полюбить свое тело. Мы не может существовать без тела, именно поэтому очень важно научится его слышать, слушать и понимать. Рекомендую для всех, кто понимает, что  тело не существует отдельно от нашего мозга.

13 ноября 2021 г. 12:36

Аффирмации. Визуализация. Аффирмации. Визуализиация.

Ох, как же я люблю, когда это вдруг внезапно появляется в книге по саморазвитию. И только эта книга убеждает, что аффирмации и визуализации имеют под собой фундамент. Даже стыдно в этом признаваться.

То, что наши мысли определяют поведение и самоощущение, не удивляет. Так вот, оказывается, аффирмации в первую очередь нужны, чтобы очиститься от негативного эффекта мыслей. Главное, научиться верить в то, что произносишь по бумажке! До меня доходила эта мысль аж лет десять, не меньше.

Книга неплохая. Если не воспринимать ее с самого начала в штыки. Перекликается с другими книгами этого направления. И, хотя я не склонна считать, что мысли позволят исцелиться от смертельных болезней, я уверена, что болезни начинаются с мыслей. Выходит, что и…

mariya_mani

Любитель радостных книг

1 апреля 2021 г. 07:45

10-ая рецензия из Киллвиш этого тура и Киллвиш прочитан ровно на 1/3, 10/30. Можно сделать перерыв.

Не сказала бы, что отлично. Неплохо скорее, потому что я это знаю, знаю, что наши мысли и слова влияют на нашу жизнь. Мы получаем от жизни то, что желаем, что говорим, думаем. И читать об этом в цать знает какой раз... Это как бесконечное повторение одного и того же, если не поняли и не дошло с первого раза, то может дойдёт с цать знает какого?

Я не жалуюсь и не говорю, что книга плохая/слабая/автор хватит, нет, я пишу о том, что я это знаю и поэтому не вчитывалась особо. Вот и всё.

annu_sh_ca

15 марта 2021 г. 15:32

Про Луизу Хей знаю также давно, как и про людей, которые не верят во всю эту псевдонаучную муть про посылы матушке Вселенной) Но это работает. Проверено!

"Исцеляющая сила мысли" не решит всех ваших проблем и не заставит поверить в то, что вы отвергаете. Однако, если вы скептически относитесь к подобным темам, я советую почитать эту книгу с психологической точки зрения.

Такие якоря, как попытки оправдать надежды родителей или общественное мнение, никак не связаны с посылами своих желаний в космос. Но люди часто про них не задумываются, хотя они порой сильно могут подпортить жизнь. А вот Луиза Хей заставляет об этом вспомнить и порассуждать.

Она также предлагает вспомнить свои детские обиды, прошлые ошибки и отпустить их. Потому что они подобно тяжелому камню давят на нас и мешают хорошо…

15 октября 2020 г. 08:14

По сути, вся психотерапия делится на два блока. Первый блок призывает людей к тому, что они сами виноваты в своих бедах, нет никакого "в меня это заложили родители", "виноват социум", нездоровое обжорство - это отсутствие самодисциплины, любые слабости - сам виноват. Второй блок строится на том, что человека ломает и шатает социум, что его слабости возникают как защита от негативного, разрушительного, и так далее. Луиза Хей пропагандирует второй вариант. Книга, о которой сейчас идёт речь, направлена на то, чтобы человек благодаря позитивным аффирмациям отпустил свои обиды, избавился от негатива и полюбил себя. Автор утверждает, что излечила себя сама от тяжёлого заболевания, можете почитать в Википедии. Но позже врач заявил, что она и не была больна, это было самовнушение. Я отношусь к…