4,7

В сказках почему-то всегда говорят «колючий ёжик — ни головы, ни ножек!» А у ежей-то не только ножки и голова, но даже хвост есть! И, между прочим, ёж слышит лучше кошек, а добычу чует с пяти…
Серия: AnimalBooks. Занимательная зоология
Издательство: Альпина Паблишер

24 августа 2022 г. 13:12

5 Зубы, когти и хвосты

Просто милейшая книга с фактами о жизни ежей. Повествование ведётся от забавного новорождённого ёжика, которого учит жизни его мама. Он рассказывает о строении иголчатых шариков, о питании, местах обитания и врагах.
"Мама говорила "съедобное", и мы тут же это глотали. За ночь я съел: полчервячка, улитку, жука, лягушачью лапку, жёлудь, маленький мягкий гриб, ящерица без хвоста."
Текста не очень много, но книга заполонена изумительными иллюстрациями, которые хочется подолгу рассматривать.

ISBN: 978-5-9614-6372-9

Год издания: 2016