Край удмуртский, раскинувшийся широко между Волгой и Уралом, называют еще и "краем родниковым". Множество чистых ключей и ручьев берут здесь свое начало. Отсюда начинает свой бег Кама и Вятка.
По…
Серия: "Ты по стране идешь"
Издательство: Детская литература. Москва

pineapple_13

У самурая нет цели

14 апреля 2024 г. 09:03

4 В прошлом Удмуртия - горькая вдова. В настоящем -прекрасная невеста.

Грустная какая-то книга выходит. Может быть для меня только.

Василий пел отлично, хотел в город уехать, поступить в музыкальное училище, талант был у него до невозможного прекрасный. Но остался в деревне. Женился, взял в руки топор и пошел на ферму работать. Шестеро детей, орден за перевыполнение удойного плана. А песни теперь жене поет.

Дочь главного героя Лена, хотела поступить в Москву, но не справилась, осталась в родном городе. Поступила в местный университет. Наверное не жалеет.

Сразу вспоминаю папину армейскую историю. Он мог на слух на гармони любую мелодию сыграть. Музыкальной грамоте не учился, просто у него от природы уникальный дар. Который развивать бы и развивать. А он боится коров своих бросить. В армию ушел на мать их оставил, а вернется так куда без коров он. Какая уж…

Год издания: 1975

Твердый переплет, 160стр.
Тираж: 100000
Формат: 60x84/16

pineapple_13

У самурая нет цели

14 апреля 2024 г. 09:03

4 В прошлом Удмуртия - горькая вдова. В настоящем -прекрасная невеста.

Грустная какая-то книга выходит. Может быть для меня только.

6 декабря 2023 г. 11:13

Книгу читала давно, ещё в детстве. На тот момент, конечно, для меня многое было неизвестно и вызывало интерес. В книге много фактов из истории Удмуртии, об известных людях, которых знают не только в России, но и в мире. Например, о Чайковском. Мне приятно, что книга включена в этот проект, но она, скорее, публицистическая.