3 октября 2023 г. 10:20

5 Спойлер Нежданчик!!!

Давно хотела познакомится с этим автором, но что-то меня всё отпугивало. А тут в магазине на глаза попалась, подумала была не была. Вообще не пожалела, что прочитала. Прекрасный детектив, но жутковато было когда узнала, что книга написана о реальных убийствах. И вот тут у меня просто мороз прошелся по коже, что в мире существуют такие люди которые совершают такие ужасные преступления. Отлично прописанный сюжет и герои, но меня вырубило что так много преступлений и людей было связано. Вот сколько там было убийц не одного не угадала (⁀ᗢ⁀)

KatrinMoore

по влезанию в игры

9 июля 2023 г. 14:55

2 Скучно, неторопливо и банально

Я терпела, ждала и надеялась на что-то более интересное. Сюжет растянутый, герои не по мне. Вся полиция разом отупела и перестала замечать даже самые элементарные улики, зацепки. К счастью есть Маркус и Сандра. Этакие особенные герои, чуть ли не с даром, которые замечают абсолютно все. Они могут найти зацепку, решить загадку, все грамотно выстроить и закрыть дело. Другие великие слепые. Маркус. Этот мужчина пережил травму, трагедию, и теперь он пытается в буквальном смысле собрать свою память по кусочкам. Обрывки воспоминаний являются ему в ночных кошмарах. Каждый сон приносит новую деталь, которую Маркус записывает. Маркус часто задается вопросами: кто я, какую роль играю, на какой стороне сражаюсь. Он берется за дела, пытается докопаться до истины и всем помочь. Сандра.

4 сентября 2023 г. 00:58

4 Любовь не с первого взгляда

Честно говоря, дочитав до половины, казалось, что книга средненькая.

В самом начале повествуется о нескольких расследованиях и в каждой главе меняется рассказчик. Слишком много деталей, которые путались между собой. Не было чувства: «хочу срочно узнать, что в следующей главе».

Но я продолжила читать и не пожалела.

У автора прекрасный слог, книга ломится от количества закладок. Кто бы мог подумать, что даже тема религии может быть так интересна.

По мере прочтения очень привязалась к героям, причём как к  главным, так и к второстепенным, которые раскрыты ничуть не хуже.

Но больше всего меня покорили последние главы.
Тот самый случай, когда в голове одновременно все перевернулось и встало на место.
Хотя, казалось бы, всё так очевидно.
Мне бы хотелось перечитать эту книгу, зная развязку, чтобы…

IraBookinist

15 июля 2023 г. 17:10

1 Наверное, это не мой автор

Продаю или дарю книгу… Оу, я видимо сразу не о том)))
Книга не зацепила, хотелось поскорее прочесть, только для того, чтобы уже избавиться от этой рваной и нудной истории… Тут и Чернобыль приплетен, и маньяки, и тайные анналы Ватикана, то есть его прихожан (все исповедуемые грехи католиков на причастии).
Единственное, кому сопереживала, так это главной героине -Сандре, которая потеряла своего мужа… И то, как то быстро она начала забываться в постели с другим… Ну да не суть, каждый проживает горе, как может…
В общем дочитывала ее, потому что никогда не бросаю книги, а зря, пора бы начать…

6 июня 2023 г. 17:42

4.5 Неожиданно!

Обычно, если мне настойчиво предлагают какого-то автора, я начинаю мысленно сопротивляться. Чую подвох. У меня так было с Тилье: восторженные советы - и полное разочарование на выходе. Поэтому к Карризи подходила с некоторым предубеждением и настороженностью, уж слишком много хорошего про него говорили )) И может быть так и не решилась бы, но мне буквально упала в руки новенькая книга, когда альтернатив не было.

Итак, Донато Карризи, "Потерянные девушки Рима". История о похищениях, потере памяти, старых и новых душевных травмах, о тоске по ушедшим близким и фотографиях. Ах да, и конечно - об Италии, но совсем немного.

В романе две параллельные сюжетный линии + еще одна во флеш-беках. Последняя особенно интересна, потому что идет от некого безымянного лица, завершается тупиком, а потом…

DobrayaLyalya

10 августа 2023 г. 18:03

Донато Карризи "Потерянные девушки Рима"

Решила разнообразить любовные романы прочтением детектива-триллера от небезизвестного автора. Это не первое мое знакомство с ним, около года назад я прочла всю серию про Милу Васкес, и была в восорге. Но вот про Сандру и Маркуса, на мой взгляд, слегка подкачало. Не из-за героев, нет, они мне даже понравились, а сам сюжет.
Завязка и интрига тут на высоте, я бы не раздумывая поставила высший балл. Но дело в том, что тут слишком много завязок и интриг, что, черт, я начала путаться. Кто такой Охотник, я вообще не поняла. Из потерянных девушек была заявлена как будто бы лишь одна, к чему название, если там серия убийств другого рода? Слишком много про католическую церковь и неких "особенных" церковников, убийца-трансформист... все вообще привело в…

25 августа 2023 г. 21:35

У меня довольно неоднозначные впечатления от книги. Сама линия с расследованием мне кажется интересной. Хотя поначалу было сложно. Создавалось впечатление, что я начала читать сразу несколько книг, и в голове всё путается. Но постепенно втянулась. И различные линии начали  постепенно объединяться. Так что читать стало интересно.
Но вот конец... В какой-то момент казалось, что слишком пафосно; в другой - что притянуто, хотя не могу сказать, что неправдоподобно; а в следующий у меня была мысль, что автор перегибает.
Наверное, точнее всего моё впечатление от книги можно описать словом "перегружено".

Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

31 мая 2023 г. 17:40

Это не первое знакомство с автором. И как всегда самый нашумевший роман на попозже. Но он от этого только выиграл. Книгу слушала на русском, но нашла украинское издание и его перевод название лучше соответствует сюжету - Ловец потерянных душ. Сюжет и задумка прекрасны. Стоит отметить, о чем многие забывают, что автор в книге использовал много реальных преступлений. Но только интерпретировал их под реалии книги. Идея таких себе священников-профайлеров необычная и интересная. Церковь хранит много тайн, к которым не подпускает свою паству. Зачем тем кто не может принять и осознать всего величия задуманного тратить свои мысли в размышлениях над непонятным. Ладно что-то меня понесло. Немного напрягала Сандра. Я бы точно никогда не оставила так надолго вещи любимого. Тем более если у нее были…

21 июля 2023 г. 23:08

Совершенно не похожий на детектив детектив)) наверное, мне эти и понравился, я не фанат расследований и таинственных убийств; но это - класс!!!
Неторопливый, мистический, мрачноватый, местами ужасающий, захватывающий. Герои неоднозначные, живые, хранящие свои тайны; захотелось узнать их ближе. Спойлерить не буду, но концовка оставила несколько вопросов. Маркус офигенен при любом раскладе))

27 июля 2023 г. 22:21

2 Нудная

Я не знаю, может перевод так на меня подействовал, слог не лёг. Вроде и задумано не плохо. Но так нудно, такие далёкие отсылки, пока в едино всё собралось, думаешь, а зачем было вот это всё в общем, прошу прощения у всех фанатов Донато Карризи. Я честно читала восторженные отзывы и купила книгу, но читать до конца просто заставляла себя. И мне не понравилось.