3,1

У богатого, сильного, но слишком простого человека Дравека есть сумасбродная приёмная дочь Кармен, из-за поведения которой его постоянно шантажируют всякие проходимцы. В конце концов, Дравек, по совету полицейского инспектора, обратился к опытному частному детективу. Однако совет явно запоздал, этот нарыв лопнул кровью...

alenenok72

27 марта 2022 г. 14:32

2.5

Вообще очень давно не читала Чандлера. Но в голове сидело, что раньше мне он нравился. Решила послушать небольшую повесть. И была очень разочарована. Очень надеюсь, что это просто книга попалась неудачная, а не сам автор мне не понравился. Может быть произведения малого объема ему даются не очень, но книга оставила меня совершенно равнодушной. Остался только один вопрос: "а зачем"? Не зачем действия в книге были совершены, а зачем он все это писал? Наверное, недовольство книгой еще усилено исполнением Бухмина. Вообще не люблю его слушать, но когда книга интересная, еще как-то, тут вообще было очень тяжело воспринимать книгу.

Записки любителей

Другие названия: Killer in the Rain; Убийство во время дождя, Убийство в дождь; Убийца под дождём; Убийца в дождь.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Killer in the Rain

Дата написания: 1935

Первая публикация: 1990

Перевод: Станислав Никоненко

Язык: Русский (в оригинале Английский)

alenenok72

27 марта 2022 г. 14:32