Детективное агентство Дирка Джентли: Слишком короткая ложка

Арвинд ДэвидИлиас Кириазис

Wakti_Wapnasi

4 июля 2023 г. 10:18

4 Всё связано!

Я не любитель графических романов, а к этим комиксам меня привёл сериал "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли", от первого сезона которого я была в полном восторге. Второй сезон мы ждали уже вместе с дочкой и вместе расстраивались, когда после его показа сериал не продлили. Главных героев играли Сэмюэл Барнетт и Элайджа Вуд (тот самый хоббит Фродо из знаменитой экранизации). Их и можно увидеть на обложке данного издания. Нас настолько покорили абсурдный юмор, сюжетная круговерть и харизматичность персонажей, что принять факт, что продолжения не будет, было очень сложно. Но есть графические романы... Это хоть что-то. Да ещё Арвинд Дэвид анонсировал анимационный сериал (но сердце всё равно разрывается после очередного просмотра двух сезонов и понимания, что больше этого…

booky_wife

10 апреля 2021 г. 17:12

Фанфики по Дугласу Адамсу, да. Но очень даже прикольные, надо сказать. Книги Адамса я давно люблю. Сериал смотрела, когда он только выходил: по сути, там осталось только название и имена, всё остальное никак не похоже на то, о чем писал автор. Но первый сезон всё же получился отличным (второй слишком вдарился в фэнтези).

И вот больше года назад брат рассказал мне об этих комиксах. А я что? Пошла и купила. И не разочарована даже. Персонажи уже знакомые, присущее Дугласу странное безумие имеется в наличие, нарисовано классно.

К тому же, здешний Дирк чуть больше похож на оригинального, чем сериальный. Сэмюэл Барнетт сыграл прекрасно, но всё же он больше напоминал Доктора, чем персонажа книги Адамса.

В общем, если любите странности Дугласа Адамса и комиксы, то вам сюда. Не разочаруетесь, я…

Dan001

по альтернативному восприятию реальности

15 мая 2020 г. 20:11

Сразу скажу, что имею довольно-таки скептическое отношение к свободным продолжениям оригинальных историй, расценивая их не более, чем фанфикшен. А теперь погнали.

Началась "Ложка" с отсылки к Марвину и Четвёртому Доктору, что уже погладило меня по шёрстке. А далее, что было весьма и весьма неожиданно, началось раскрытие Джентли, как оригинального Джентли! Не оригинального в плане "своего собственного", а в плане "того, который был у Адамса в первоисточнике". Да, этот комикс полон именно тем Дирком Джентли, теми его историями и делами, тем методом подхода к делу, который мы все знаем и любим по ранним книгам. И это просто потрясающе!

Второе великое потрясение - это носорог! Как понимаю, новое носорожье дело - это интерпретация на свой лад незавершённого дела о вечеринке и носороге из…

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

2 марта 2020 г. 13:29

Как же мне не хватало именно такой нотки сумасшествия и странных фактов, которые Дирк умело складывает в одну картинку!

«Слишком короткая ложка» - определенно комикс 18+, и первые пару страниц меня это даже немного смущало. Не из-за каких-либо ханженских настроений, просто это было слегка неожиданно.

Но история увлекла мгновенно. Дирк Джентли все продолжает действовать на нервы окружающим, зато мастерски расправляется со своей задачей: выяснить, кто украл голос у семьи Кингдом-Браунов. За разгадкой он отправится в Африку, где не только выведет всех из себя, но и опять предположит невероятное и найдет ответ.

В этом томе мне очень понравился стиль комиксов и внешность Дирка. Ну и конечно немного предыстории и намек на холистическую убийцу (ну я надеюсь, что это была она).

26 апреля 2018 г. 21:03

Если вы беретесь за комикс из-за того, что были впечатлены сериалом, то боюсь будете немного разочарованы. Сюжет здесь не такой сильный, запутанный и "холистический", да и комикс пошловат. В общем, не самая удачная история. Но в остальном же все отлично. Очень классно выдержано настроение, именно, как в сериале. Очень хороший юмор, рисовка. В общем, так или иначе, прочтения стоит. Возлагаю большие надежды на вторую часть!