9 апреля 2018 г. 13:34

Если б мне было лет 13-16, наверное, книжка бы понравилась, но так как я уже взрослая тетка, и все лучшее в жизни уже случилось, в 2 раза старше и характер мерзкий, особо как-то не проняло. 1я половина книги слизана с ХанаКими с вкраплением A.N.Jell, разница только в декорациях. Ну серьезно. Найди 10 отличий. 2я половина наполнена прочими анимешными фразочками и штампами. Картинка в голове не оживает - предстает именно в образе манги. Двумерна. Вторую книгу, конечно, прочитаю - из принципа. Но ждать от нее чего-то сверхъестественного, думаю, не стоит.

-Liya-

5 апреля 2018 г. 20:14

2.5

Основная идея интересна: замок/академия Арфен, убежище для неблагополучных, отвергнутых семьями подростков, где они могут перевести дыхание, успокоиться, получить знания, обрести верных друзей, дом. Но изложение крайне сумбурное, много шаблонных эпизодов, а ванильность нарастает с каждой главой.

Больше же всего, лично меня, раздражали постоянные "муж", "жена". Слова - паразиты какие-то. Не знаю фетиш на них у автора или что, но они просто заполонили текст.

В целом: не понравилось. Местами интересно, но больше - скучно, а где-то и противно от приторности выражений и диалогов.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

18 декабря 2017 г. 11:06

Удивительная книга. В ней нет ничего особенного, необычного, выделяющего из ряда других. И тем не менее клише и штампы, стандартные персонажи так гармонично вписаны между собой, что книга становится идеальным лекарством от плохого настроения. Обратите внимание на серию. Мои предыдущие слова не говорят, что от книги нужно ждать чего-то выдающегося. Но в рамках жанра и его правил "Отверженные" - действительно хороший экземпляр. В активе оборотни, оборотни-драконы, оборотни-грифоны, оборотни-львы и оборотни-ледяные лисы. Легкая, приятная, волшебная отдыхалочка для мозгов. Вполне законченная. Но я рада, что смогу добраться и до второй части.

M_Aglaya

1 ноября 2017 г. 23:50

Очередная магическая академия в очередном типовом фэнтези-мире и очередной любовный роман. Warning! На этот раз настолько девочковый, что прямо в концентрированном виде. ))

Сюжет: как и сказано - в некоем фэнтези-мире обитают, как я поняла, волшебные расы... в основном, в виде оборотней - драконы, волки, лисы. Ну, маги есть. Ведьмы. Может, еще кто, не знаю. )) А простонародье не владеет магией, со всеми вытекающими последствиям. (маглы! ))) ) Политическая ситуация запутанная. Поэтому неравнодушные люди озаботились создать магическую академию Арфен, куда отправляют учиться отпрысков разных волшебных родов, которые так-то никому не нужны и часто мешают. В силу тех или иных обстоятельств. А в академии они в неприкосновенности и безопасности. (Правда, что будет потом, когда они академию…

16 декабря 2017 г. 00:06

5 Арфен

Невероятно приятная книга. Это история скорее про ректора мрачной академии, как считают ее все новички, вынужденные ради спасения своей жизни, прибыть в нее на обучение. В течении всей истории мы встречаем этого удивительного "нечеловека" крылатого льва господина ректора. По началу его все боятся, но дальше многие на себе ощутят, его заботу, защиту и готовность помочь своим воспитанникам порой рисуя жизнью. Это история про полукровку волка, молодого, но такого умного, верного, доброго юношу, который просто не может оставить никого равнодушным. Про горячего проклятого дракона и его юную подругу лису, тоже вынужденную скрывать свое "Я" в стенах академии и выживать. Про юного принца, коварную ведьму, которая наделе окажется не такой уж и плохой, а просто жизнь такая. Мне было дико интересно…

Tristia12

по субъективной оценке

9 октября 2017 г. 15:37

5 Добрая милая сказка.

Очень милая, добрая, теплая сказка. С удовольствием прочитала. Книга подарила Настоящий отдых. Я лично очень рада, что здесь нет модной "жестокости","доминантства", "жертвенности","унижения" и различных синдромов. Из последних ромфэнтези,что читала, одна из самых интересных и лёгких. Однозначно буду ждать продолжения.

26 сентября 2017 г. 19:39

5 О отверженных замолвите слово.

Прочитав предущего комментатора , я надолго задумалась . И задумалась вот о чем видимо человек судит по себе. По тому что мне 28 лет , и мне книга понравилась . Но я не увидила никаких таких роялей для меня история этих ребят которые многое пережили. Герои яркие, эмоциональные, живые и многранные. Сюжет интересен сам по себе. А во общем плане за ними интересно следить.

YuliyaFominyh

6 сентября 2017 г. 10:38

Внимание, возможны спойлеры! Книга явно рассчитана на девочек 14+, все до невозможности мило, уютно, ванильно. Конечно, если серьезно и подробно разбирать каждый абзац, анализировать, то всплывут нестыковки, недоработки в описании мира и политических отношений, ну и рояльки в кустах тоже есть, но целевая аудитория данного произведения этого делать не будет, и я тоже)) Есть маленькие сходства с "Академией" Альмиры Рай, собственно Арфен это тоже академия для неугодных, изгоев, и тоже есть рыжий метаморф (хоть и не главный персонаж). Все находят свою любовь, дружеские подколы и потасовки, враги становятся друзьями - блин, лет в 14 я бы писала кипятком от этой книги и ждала продолжения, а сейчас я лишь признаю, что произведение вполне достойное, в меру сладкое, и явно найдет своих…

5 октября 2017 г. 09:07

Книга и правда скорее детская, все оч мило, герои благородные, ректор прям мать родная для студентов ну и все такое. Читать как легкую сказку.

30 марта 2019 г. 23:45

3 На один раз

для меня книга на один раз. Было скучно читать. очень много повествований от разных лиц. переход от одного к другому герою бывают резкие и периодически подбешивали. Автор с начала книги знакомит практически сразу со всеми действующими лицами, и хоть убей я не смогла сразу запомнить все имена, из-за этого у меня была огромная путаница в голове. Героев несколько и у каждого своя история, задумка хорошая. истории у них интересные, но т.к. их много они не раскрыты полностью. ожидала большего. разочарована