Артур Конан Дойл. Собрание сочинений в 14 томах. Том 10. Затерянный мир. Отравленный пояс. Рассказы (сборник)

Артур Конан Дойл

4,2

Артур Конан Дойл (1859 - 1930) - всемирно известный английский писатель, один из создателей детективного жанра, автор знаменитых повестей и рассказов о Шерлоке Холмсе.
В девятый том…
Серия: Артур Конан Дойл. Собрание сочинений в 14 томах ("Терра")
Издательство: Литература, Терра, Наташа

1 июня 2024 г. 16:25

4.5 Книга, которая помогла выбраться из периода, когда читать вообще не хочется

Собственно, как и всегда происходит у меня, когда беру в руки книгу, автор которой – любимейший Конан Дойл.

Люблю повествование этого автора – яркое, никогда не затянутое, без долгих вступлений и ненужных ответвлений. Сочно, живо, интересно. Равно как и для детей, так и для подростков и взрослых – это идеальная литература. Всегда, если хочу отдохнуть, погрузиться в какой-то неизведанный мне и удивительнейший мир, выбираю труды Дойла и не ошибаюсь.

Рада, что цикл произведений о профессоре Челленджере не заканчивается на этом произведении – впереди ждут новые приключения. Что-ж, я в предвкушении!

Затерянный мир, роман

***

Земля туманная, роман

Перевод: Л. Ганкин

стр. 327-532

Приложение к роману "Туманная земля"

Автор: Артур Конан Дойл

Твердый переплет, 576стр.
Формат: 84x108/32

Жанры:  Современная проза

Теги:

Артур Конан Дойл «Затерянный мир»

Артур Конан Дойл «Отравленный пояс»

1 июня 2024 г. 16:25

4.5 Книга, которая помогла выбраться из периода, когда читать вообще не хочется

MarinaLenets

20 февраля 2024 г. 01:21

4.5 Экстремальный способ проверить, не врёт ли оппонент в научном споре

Это снова я , которая только знакомится с авторами и книгами, которые читали все вокруг, а некоторые и не единожды Знакомство вышло довольно приятным, хотя и не совсем таким как ожидалось Вот я от создателя Шерлока Холмса ждала серьёзности, возможно философии, размеренности А что в результате?

Лихие приключения странной компании в джунглях Амазонки и своеобразный немного злой юмор Колоритные герои, прекрасная природа и противоречивое отношение к другим видам Автор прямо таки очень явно эмоциональео разделяет чернокожих, индейцев, белых рабрвладельцев и первобытных людей И вот чем дальше эти категории в моем списке, тем меньше уважения им оказывает автор: негр Самбо удостаивается наивеличайшей похвалы, которую тогда только можно было получить от белого, а человекообезьяны обрекаются на…