Настоящий материал (информацию) произвел иностранный агент Глуховский Дмитрий Алексеевич, либо материал (информация) касается деятельности данного иностранного агента.

Текст

Дмитрий Глуховский

23 марта 2022 г. 14:17

3.5 Вторая жизнь Ильи

"Готовиться к худшему, тогда жизнь не разочарует"

Так вот и я не верил в хэппи энд, на всякий случай. Но, если честно, то тут хотелось. Ловил себя на мысли, что герой заслужил себе право на хорошую концовку

По сюжету студенту МГУ Илье Горюнову оперативник подбрасывает наркотики. Ничего и никого не напоминает?
__________________________________________________
В июле 2019 журналиста Ивана Голунова арестовывают и обвиняют в попытке сбыта наркотиков. Обвинение, которое многие СМИ и общественные деятели посчитали фальсификацией и местью за его журналистские расследования.
______________________________________________________Но прямой связи тут нет. Роман вышел в 2017, поэтому - просто совпадение. Просто правосудие иногда ошибается. Просто ломают жизнь отдельного гражданина. Вот так все просто,…