pshik

8 октября 2020 г. 15:42

4 Для геймеров самое то

Друзья, я бы рекомендовал данный цикл (а сюда также входят Открытие и Восхождение) для тех, кто играв в игру Mass Effect. Фанатам серия действительно зайдёт, поскольку с множеством инопланетян, обычаями и главными героями они уже косвенно знакомы. Как отдельное произведение нельзя назвать сильным. Слишком поверхностный и слабый перевод в купе с малым количеством описаний оттолкнёт опытного читателя и любителя жанра. Я ставлю достаточно высокую оценку, потому что являюсь поклонником вселенной Mass Effect. В целом история интересная, опять же, если вы понимаете, о чём идёт речь из игры. Правда, стоит отметить, что и книги выпускались по большей части, как фанатские.

Ciemna

Сова. Просто Сова..

20 апреля 2016 г. 23:17

Начиная читать, ожидал что хоть в этой книге будет рассказана история капитана Шепарда. Но увы... В книге Шепард в книге упоминается только в одном-двух моментах.

Третья книга - продолжение истории описанной в двух предыдущих книгах. Бывший оперативник “Цербера” Пол Грейсон пытается скрыться от гнева организации на станции Омега,но в конечном этоге оказывается похищен для проведения эксперемента с использованием одной из технологий Жнецов.

В книге много боев. Такое ощущение,что сюжет книги - это один большой бой. Без логики и какого-либо смысла. Книга читается легко и очень быстро, но после прочтения не возникает желания перечитать ее когда-либо.

Тем кто играл в игру эта книга скорее всего покажется скучной,а вот для первого знакомства со вселенной "Mass effect" - сойдет.

21 апреля 2013 г. 08:14

Дочитал третью книгу. Советовали во флешмобе, но, если честно, не зацепило. Как-то всё пластмассово и дёшево, слабое описание рас, девушки, владеющие навыками боевых искусств(всё это годится для читателей-подростков), да и изнеженность мужских персонажей в отношении слабого пола. ЛУчше бы автор написал любовный роман, а писать фантастику предоставил фантастам.

SomSom

11 марта 2012 г. 13:33

Я прекрасно понимаю, что отзыв на эту книгу здесь никому нафиг не нужен, но все же напишу. Вдруг.

А не нужен он в первую очередь потому, что читать "Retribution" можно только такому оголтелому фанату "Mass Effect" как я. Любой другой человек в здравом уме должен обходить писанину Карпишина по широкой дуге, потому что продираться сквозь сей опус - удовольствие сомнительное. Сугубо литературных достоинств у книги нет. Ну то есть вообще. К тому же, несмотря на кажущуюся динамичность происходящего, сюжет получился вялым, серым, затянутым. О бледности персонажей и говорить нечего. Хотя, казалось бы, какая вселенная, какие возможности для творчества! Читала я непрофессиональные фанфики по игре, которые были намного интересней, и, что характерно, намного лучше написаны. Единственная функция…

9 апреля 2015 г. 20:20

У меня есть два правила: Первое: никогда не убивать без особой на то причины. Второе: всегда можно найти причину, чтобы кого-то убить.

Mass Effect – серия научно-фантастических игр от знаменитого разработчика BioWare, а также хорошо прописанная и продуманная до мельчайших мелочей вселенная. Это качается игровой трилогии, но насчет трилогии книг такого не могу сказать. Книги написал Дрю Карпишин, автор сценария к первой игре. Событие книг разворачивается в промежутках с игровыми частями, пересекаются персонажами и добавляют интересных новых героев. Все три книги мне понравились, так как я фанат вселенной, но объективно - чтиво получилось поверхностным. Для людей не знакомых с событиями игр и образами героев и рас, книги покажутся слишком простыми в плане описания деталей. Но для людей,…