Snowtrooper

5 октября 2018 г. 01:06

Еще один перечитанный сингл. Как же, всё-таки, меняется мнение когда узнаешь о какой-то книжной серии побольше. Перед нами коротенькая история о том как безымянный убийца просто убивает. А Бэтмен его ловит. Всё. Основной момент тут в том, что большинство персонажей безымянные. Никто, мол, о них и не вспомнит. А вот Бэтмен считает иначе.

В окружающем мире этого комикса из линейки New52 опять что-то происходит: Джим Гордон в тюрьме, Джокер пропал, а Селина возглавляет банды, но чтобы знать подробности нужно опять же читать основную серию комиксов. Впрочем, стоит отметить, что данный выпуск можно прочитать и в отрыве от основной линейки, неясности разъяснят в комментариях, а сингл самодостаточен.

Рисунок угловат, вновь появляется новый санитар из лечебницы Аркхэм, введенный в сингле "Клетки"…

Snowtrooper

6 мая 2017 г. 23:32

Перед нами восьмой сингл от издательства "Азбука", посвященный Бэтмену. На этот раз 24 страницы. Бэтмен ловит убийцу, а на фоне этого размышляет о смысле бытия и ценности человеческой жизни.

История получилась мрачная, хватает жутковатых кадров и, пожалуй, это пока лучшая история из вышедших в синглах: мрачная, в стиле Бэтмена 80-х годов.

Рисунок скорее средний, чем никакой или выдающийся, не отталкивает. Не стоит и упоминать об обязательном наличии примечаний в конце.

Рекомендую всем без исключения поклонникам Бэтмена приобрести данный сингл.