4,8

Это – первая тетрадь из серии «Прадедушкины медали». Наша серия – это рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Начинаем рассказ с Битвы за Москву – нашей первой большой победы в Великую…
Серия: Прадедушкины медали
Издательство: ООО ИКЦ Карельского перешейка

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 августа 2023 г. 09:10

4.5 Маленький исторический экскурс

Небольшая книга с красивыми иллюстрациями подойдёт не только подросткам, но и взрослым, которые хотят освежить свои знания о битве под Москвой. В этом издании приведены карты, фотографии, кратко рассказано об основных этапах этого периода войны, о военных, особо отличившихся в боях, и о мирных жителях-героях ВОВ.

Повествует автор о боях в окружении, о крупных поражениях с многочисленными жертвами, о пленных, попавших к немцам, и о том, как Москва осталась без войск, которые могли бы ее оборонять. Как пришлось взять на себя удар десантникам, тренировавшимся в Юхнове, в результате из отряда в 430 человек осталось не более 50-ти, о том, как строили оборонительные сооружения москвичи (около 600 тысяч человек), как сражались курсанты, понесшие многочисленные потери.

Будет тут информация об…

ISBN: 978-5-990-90207-7

Год издания: 2017

Жанры:  Детские книги

Теги:

Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

18 августа 2023 г. 09:10

4.5 Маленький исторический экскурс