Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах

Эми Ньюмарк

Marka1988

Так много книг, так мало времени

29 марта 2021 г. 13:30

Книга состоит из 10 блоков по несколько рассказов в каждом. В целом книга хорошая, серьезная, поучительная. Призывает к тому, что в некоторых моментах нужно учиться на чужих ошибках, а не на своих, что человек не одинок в своем горе. Некоторые истории повторяются, но от этого книга не теряет своей привлекательности.

23 декабря 2020 г. 11:34

3 Название лучше книги

Идея с рассказами от реальных людей о их не простых моментах в жизни - мне очень понравилась.

Но...

Большинство из них были по одному сценарию: у героя в жизни произошла стрессовая ситуация, он стал зависим от наркотиков или алкоголя, потом он обращался в группу поддержки и сразу находил в себе силы и избавлялся от зависимости, потом мотивирующая цитатка, КОНЕЦ.

Я осилила чуть больше половины и не нашла ни одной причины, по которой я должна ещё терять время на эту книгу.

В этой серии есть другие книги с разными тематиками, но я их читать не буду.

7 января 2021 г. 10:56

4 Это стоило того что бы прочитать

Книга Куриный бульон для души мне понравилась. Как по мне каждая история берет за душу. Книга разошлась на цитаты. С радостью буду читать следующие книги из серии Куриный бульон

Loria

24 марта 2020 г. 22:45

Почитать можно

Вторая книга из серии, которую я прочла. Если истории о женщинах я оценила на одну звезду выше, то истории о сильных людях понизили рейтинг. Всё почему? На фоне ситуации в мире, в книге слегка была нагнетающая атмосфера с рассказами о болезнях. Прочитал одну вещь, переворачиваешь страницу, а там тоже о болезни. Книга не полностью об этом, но всё-таки историй о разных заболеваниях там достаточно. Соотвественно, впечатление у меня было не "Ах!" и "Что же за мотивирующая, прекрасная книга!" Безусловно, люди, пережившие всё это-герои и в каждом из них я почувствовала ту силу, преодолевшую тяжёлую преграду. Но, к сожалению, я не прониклась до конца. 4!

8 апреля 2020 г. 14:29

Иногда самые дорогие подарки судьба преподносит нам в некрасивой и отталкивающей упаковке

Много мыслей и эмоций после прочтения. Книга из сотни рассказов, в каждом из которых жизнь человека. Жизнь со всеми трудностями, слезами и и личным горем. Каждая история - путь наверх, несмотря на все преграды. Но для меня она оказалась сложна для восприятия, потому что данный сборник нельзя читать как художественную книгу. Это помощник в трудные минуты, когда тяжело, можно открыть любую из историй и получить порцию мотивации. Но читать "залпом" это невозможно, все истории сливаются в одну.Даже не знаю как оценить эту книгу для себя...

28 февраля 2020 г. 00:21

4 Жизнь как она есть

Нестандартный формат книги!Сборник рассказов из жизни людей с непростыми ситуациями. Очень поучительно и интересно для себя. Понравилось однозначно

26 марта 2020 г. 12:49

Прочитал эту книгу ещё в июле 2019 года, сидя под солнышком.☀️ Читалось очень тяжело, какие-то истории зацепили и дали пишу для размышления, а какие-то хотелось вычеркнуть из книги.
В целом не зря прочитал её, надеюсь, прочту ещё одну из этой серии и будет с чем сравнить.

6 января 2020 г. 14:33

4 Вас пугают или вдохновляют истории людей, которые преодолели серьёзные жизненные трудности?

Скажу честно, читала не по порядку, выбирала по тематике главы, что очень удобно. Много эмоций, много закладок, много мыслей... Уловила смешанные чувства и «неотрегулированное» отношение ко многим острым ситуациям. Бульон для души солоноватый, горький какой-то. Прям грустно и радостно одновременно, думаю вот теперь. О многом. О важном. Больше грустно. .

8 декабря 2019 г. 22:03

Отличный сборник рассказов. Очень воодушевляет и вдохновляет. Желательно читать по 3 рассказа в день, потому что так лучше будет восприниматься. Я прочла книгу всю сразу и у меня теперь передоз. Очень люблю эту серию. Буду и дальше собирать такие сборники.

Marinita

3 октября 2019 г. 10:58

4 Не все истории вдохновляющие.

Книга "Куриный бульон для души" читается быстро, истории короткие, не замечаешь, как переворачивая страницы, книга уже подходит к концу. Первая глава слегка озадачила: о чем это там написано? Как мне показалось истории совсем (или почти совсем) не встречаются в России, из разряда: у меня профессиональное выгорание, поэтому я решила лечь в психбольницу, я сильная. Последующие главы с интересными жизненными историями, некоторые, действительно для души. Но есть и истории, которые не только не для души, а даже не хочется знать и думать, что такое вообще может происходить. Но как приведена цитата:

Вещи, которые не нравятся нам, все-таки случаются, то, чего мы не хотим знать, все же существует на свете, и люди, без которых мы не можем жить, увы, оказываются смертными.

о некоторых событиях…