Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах

Эми Ньюмарк

15 января 2018 г. 22:10

4 Жизнь коротка, поэтому живите ...

Плотные ряды книг привычно видеть в библиотеках, но магазин, который находится в ГЗ МГУ и откуда я собирался увезти с собой на память хоть какой-то предмет, был весьма тесным и книги были не самым ходовым товаром. Ассортимент был небольшим, но здесь, на одном стеллаже, можно было найти как учебник по сопромату, так и роман Гарри Поттера.

"Куриный бульон?! Интересно, что можно написать об одном блюде на четыреста с лишним страниц." - подумал было я и принялся за чтение. Книга явно была не для продажи: на ней имелись дефекты, но немного углубившись в содержание я настоял на том, чтобы мне ее продали.

продолжение по ссылке в источнике ...

Источник

26 марта 2018 г. 18:59

Сегодня хотел бы поделиться впечатлениями о прочитанной книге Эми Ньюмарк "Куриный бульйон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах". Данное творение выполнено в виде коротких историй людей, которые пережили сложные или тяжёлые периоды в жизни, их реакции на происходящее и мысли по этому поводу. Истории объединены в разделы по схожести и направлению. Лично мне книга очень понравилась. Во-первых, интересно узнать что люди думают и как действуют в определённых ситуациях. Во-вторых, понимаю, что жизнь не преподносит нам "сюрпризов", с которыми мы не могли бы справиться. В-третьих, по ходу чтения сделал вывод, что мои "проблемы", в сравнении с трудностями авторов - просто временные неудобства... В общем - рекомендую.