4,1

Почему одни люди преодолевают возможности тела и ставят мировые рекорды, а другие, тренируясь годами, всегда остаются на шаг позади? В каких условиях рождаются настоящие чемпионы, и как приобрести…
Издательство: АСТ

19 августа 2023 г. 11:06

3.5 Строгая семёрка - вот моя оценка

Оценка основываться на таких показателях как Компетентность автора, Актуальность, Беспристрастность (отсутствие околоидеологической приверженности идее), Точность и доказательность, Увлекательность, Структура, Ясность, Послевкусие. Оценивать буду каждый из показателей от 0 до 100, а потом найду среднее арифметическое - это и будет общая оценка.

Компетентность автора - 70
Автор является журналистом, а не генетиком. Был редактором в популярном спортивном журнале Sport Illustrated. Но в целом, тема не слишком сложная.

Актуальность - 85
Лично для себя я считаю ее актуальной, хотя стоит помнить, что книга вышла в 2013 г. Ценности книги прибавляет также то, что она, возможно единственная в своем роде раскрывает тему генетики и физиологии и их функциональной значимости в спортивных достижениях.…

ISBN: 978-5-17-083568-3

3.5 Строгая семёрка - вот моя оценка

Компетентность автора - 70

Актуальность - 85

6 сентября 2021 г. 17:53

Книга/Аудио книга в формате документального кино о спорте. Данная работа затрагивает множества виды дисциплин и пытается найти ответ на вопрос - существует ли спортивный ген, то есть можно ли просто родиться олимпийским чемпионом.

Автор ведет нас через цепочку вопросов и ответов доказывая что все же можно сделать вывод что для выдающихся результатов важно место и время рождения, но все же все работает в комплексе труд + предрасположенность.

Для тех кто любит документальные расследования

Подборки