4,4

Do space and time truly exist? What is reality made of? Can we understand its deep texture?

Scientist Carlo Rovelli has spent his whole life exploring these questions and pushing the boundaries…
Издательство: Allen Lane

10 мая 2022 г. 11:47

Что такое реальность? Из чего она склеена, чем управляется и куда движется? Можем ли мы ответить на старые философские вопросы о конечности/бесконечности вселенной или началах мироздания? В отличие от древних греков, мы редко озадачиваемся такими проблемами. Наша картина мира ограничивается маршрутом дом-работа, ближайшим супермаркетом или хотя бы предложениями турагента. Но, между тем, нет ничего более захватывающего, чем квантовые парадоксы, петлевые взаимоотношения пространства-времени и даже просто движение пылинки в луче солнечного света. Книга Карло Ровелли возвращает давно потерянную детскую радость открытий, ощущение тайны за порогом дома, на нехоженых дорогах огромного незнакомого мира. И считать этот мир понятным и привычным может только филистер.

11:12

ISBN: 978-0241257968