3,5

Villiren is a city of sin that's being torn apart from the inside. Hybrid creatures shamble through shadows and barely human gangs fight turf wars for control of the streets.

Amidst this chaos,…
Цикл: Легенды красного солнца, книга №2
Издательство: Tor Books

30 июля 2022 г. 18:04

Я все-таки взялась за второй том, хоть первый мне и не понравился, и не разочаровалась: продолжение мне тоже не понравилось. Обледенение все еще не наступило, но вот-вот начнется. А жаль, я так ждала. В этой части мы в новом городе и у нас появляются новые герои и новые интриги. Наконец-то другим расам дают слово, и они выходят на первый план, правда как боги из машины, ну да ладно. Этот город, Виллерен, совсем другой, чем столица из первой книги, и события в нем происходят еще грязнее и мрачнее. Дополнительно к магии в книге появляются новые фантастические элементы, чем автор обогатил свой придуманный мир. И я невольно сравнивала Виллерен с Нью-Кробюзоном, но, увы, не в пользу первого. Все же язык у автора никакой, буквально заставляла себя читать.

Собери их всех

Собери их всех

Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

16 июля 2018 г. 12:25

Не помню, зачем я решила читать этот цикл дальше, ведь он мне не совсем понравился, но я тут. Во-первых, я забыла почти всю предыдущую книгу напрочь, но автор подсунул нам некоторые воспоминания героев. Правда восстановить полную картину мне не удалось и читалось скорее как что-то новенькое. Что я помнила, так это про климат, умирающее солнце и надвигающуюся угрозу. В этой книге вместе с главными героями из столицы империи, Виллджамура, нас перенесли в крупный торговый город Виллерен, которым руководят банды и преступники. Для детектива-инквизитора Джерида у автора новое задание: расследовать дело о пропаже граждан, которое оказывается историей о каннибализме. Управляющий армиями империи Ринд должен защитить этот город от надвигающейся армии противника. А Рандур встречается со своим…

Подборки