4,3

Melanie has grown accustomed to renovating old houses, but she never imagined she'd have to renovate her own life to include her estranged mother. Ginnette Prioleau Middleton left Charleston…
Цикл: Трэдд-стрит, книга №2
Издательство: NAL

8 апреля 2024 г. 23:44

4.5 Серия книг, которая заслужила у меня звание Guilty pleasure

После прочтения первой книги серии я не думала, что вернусь к ней. Но после парочки историй, которые меня расстроили и даже пытались убить моё желание читать, я решилась прочитать что-то легкое, приятное и красивое. В голове вертелись мысли об этой серии книг, ведь в прошлый раз мне понравилась атмосфера старинных домов и цветущих садов, вдобавок к которой шли призраки и головоломки.
И это оказалось прекрасным средством для успокоения моих нервов и также лекарством от нечитуна. Но тогда почему же я дала книге такое звание? Потому что я  прекрасно вижу дыры сюжета, странности характеров и поступков персонажей, но прощаю это всё, потому что иду в эту историю просто отвлечься.
Если вдруг вам тоже нужно что-то просто разгрузить голову и отвлечься от суеты дней - советую, главное не…

ISBN: 0451227999, 9780451227997

Год издания: 2015

Язык: Английский

352 стр.

8 апреля 2024 г. 23:44

4.5 Серия книг, которая заслужила у меня звание Guilty pleasure

19 марта 2024 г. 22:32

Это вторая книга серии. И если после первой я очень хотела прочитать вторую, то сейчас уже большой вопрос буду ли я читать дальше.
Главная героиня Мелани встречается с матерью, которую не видела около 30 лет, продолжает ремонтировать свой особняк и вступает в контакт с опасным призраком, обитающим в старинном доме на Легар-стрит.
В первой книге мне нравилось, что вот этот момент общения с призраками он ненавязчивый, в этой же книги уже откровенные экстрасенсорные способности начались для меня уже через чур фантастика какая-то. Плюс я ещё и в сюжете в этот раз потерялась, запуталась во всех генеалогических древах и кто-то на кого похож.

Подборки