19 апреля 2017 г. 14:45

0.5 ЗаSHITники: нужно больше говна

Писать отзыв исключительно только о книге в данном случае было бы неверно. Хотя бы потому, что книга, что кино - на одном уровне. Современная Россия - это огромная машина по распилу бабла налогоплательщиков при участии сомнительных организаций, вроде Фонда Кино. Особенно забавно это наблюдать на фоне дутого патриотизма и проповедей идей а-ля "у России иной путь" и "даешь импортозамещение". Переход от слов к делу выглядит следующим образом: берётся заграничная идея, иностранная медиафраншиза, и переделывается, "улучшается" на современный Российский лад - сценарий должен быть слабым, диалоги тупыми, действия - нелогичными, - главное чтобы на русском, медведи там, и чтобы типа "Россия стронг", типа "догнали и перегнали". По факту же, люди, выпускающие подобные поделки (к примеру,…

22 февраля 2017 г. 19:17

5 Дайте две! А лучше три. А можно ещё больше.

Шикарно! Погладили всё что только можно. Ярко, сочно описано, при чтении картинка возникает. Артек, ааа... Герои замечательные, а антураж - мм, всякое прекрасное в прошлом и без идеологических заморочек, такое родное и уютное, аж за душу берёт. И, конечно, люди со сверхспособностями там, в том времени, у нас - это отдельный какой-то запредельный кайф, очень здорово. Хочется ещё. И посмотреть продолжение.

6 января 2021 г. 01:57

2.5

Искренне понравилось начало "Глаза бури", и неожиданно порадовала последняя часть, целиком: динамично, несмотря на пару огрехов, и интересно. Но все остальное, увы, разочаровало. Я так понимаю, что книгу писали шесть человек — то есть, примерно, по пятьдесят страниц каждый? Здесь указано четверо, но Гугл выдает еще Софию Яновицкую и Евгению Полянину. Ну и действительно хороши в этом двое из шести, выходит так.