Три царства - медное, серебряное и золотое (сборник)

Представляем вашему вниманию книгу "Три царства - медное, серебряное и золотое".
Русские народные сказки в обработке А. Афанасьева.
Для детей младшего школьного возраста.
В сокращении.
Серия: Крупный шрифт
Издательство: Стрекоза

Marka1988

Так много книг, так мало времени

5 октября 2022 г. 15:28

Вот за что я люблю сказки, так за то, что там все быстро делается)))) Не успел Иван-царевич в пропасть упасть и обратно подняться, как уже его братья счастливо женаты. Не успел поговорить с принцессою, как уже влюбился в ту же секунду. Нет, ну в любовь с первого взгляда, я, конечно, верю, но с натяжкой. Вот только вопрос, а не поймут ли её дети двояко? К примеру, братья Ивана вместо того, чтобы помочь ему, обрезали нить на которой он висел, в прямом смысле этого слова. Т.е. выходит, что родным доверять нельзя?! Или это я уже со своей взрослой колокольни и умудренная опытом женщина перестала верить в добро?  В любом случае, если правильно все преподнести, то сказка учит хорошему, т.е. быть смелым, не бояться опасностей и идти до конца и, конечно же, быть добрым и честным.

Елена Премудрая

Так много книг, так мало времени

5 октября 2022 г. 15:28

anomaliya_ya

7 ноября 2016 г. 00:38

Не очень поняла сказку. Но я и не стала разбираться, знакомство с Афанасьевым и его сказками у меня состоялось в институте на филфаке, его мотивы мне известны и понятны, Пропп прекрасно всё разъяснил. Дочка, 4 года, слушала с интересом и вопросов не задавала, картинки ясны и понятны. лично меня только чёрт напряг. Повторно читать не стану.