30 августа 2023 г. 22:39

Очень напряжённый триллер. В книге затрагивается тема насилия. Есть очень тяжёлые сцены. Автор показывает, что безнаказанность может порождать такой всплеск насилия, с которым несравнимо изначальное зло. Сюжет напряжённый и запутанный. О некоторых вещах я догадалась, а кое-что стало большим сюрпризом. Имеется любовная линия, но, в сравнении с основной детективной, она не яркая. Оторваться от чтения было невозможно.

juluzun_reads

9 августа 2023 г. 13:30

4 Мешанина

Не смогла подобрать лучшего слова. Книга полна всякой всячины. Сюжет так закручен, что обычный запутанный клубок легче распутать.

Выбор книги был случайным. Захотелось почитать триллер. Единственное, что я не люблю в ужастиках - потрошение. Бяк...

Ладно, убийства были любопытные, но поведение героини выводило. Очень много нелогичности. Особенно взбесило, когда она сказала самой себе, что типа, вот, я убийца, надо бежать. Она собралась бежать, её отвлекли. Коллега полицейский повез ее на реку,в которой она едва кони не двинула. Там она снова нырнула и чуть не погибла. Маразмом попахивает. А про побег и думать потом забыла.

В общем, я дочитывала книгу, чтобы просто узнать, чем вся эта муть закончилась.

В конце её признание в любви порадовало, но автор этим словно пощечину дал, ибо ничего у…

quarantine_girl

без особой фантазии

31 марта 2023 г. 14:08

2 Кошка, которая приносит мышей слишком часто

Тьма не бывает неподвижной, тьма всегда пребывает в движении. Тьма мерцает, сгущается, набегает волнами и образует странные, текучие формы. Иногда тьма становится такой тяжелой, что давит на голову, глазницы, горло.

Вообще я совсем не уверена в том, что я когда-нибудь захотела прочесть эту книгу, если бы она не попалась мне в одной игре. Тут и только одна переведенная книга во всем цикле (хотя это, наверное, меньшая из проблем, потому что эту книгу я и без того слушала на английском), и довольно-таки подозрительная аннотация (кстати, по итогу оказалось, что я не зря на нее косо смотрела). И вообще пока не могу с уверенностью сказать, что это худшая/лучшая работа автора, но уже сейчас могу сказать, что другие книги не начинаются так удручающе плохо.

Не уходя далеко от аннотации,…

25 июня 2022 г. 03:09

После прочтения первого романа ( Жертвоприношение) у меня устоялось глубокое уважение к автору. Данная же книга, хоть и уступает первой ( какая-то сумбурная; не такая интригующая; не столь захватывающая), тем не менее - достойна. Автор демонстрирует свою крутизну во многих ипостасях : в сюжете; в изложении; в тайнах; в заинтересованности читателя и тд. И, конечно, пунктиром ( тончайшей нитью) присутствует юмор, что очень красит ( и без того, небедное) повествование. С удовольствием, продолжу знакомство с книгами Шэрон Болтон.

ulyasha89

Домашний диванный Эксперт Лайвлиба

19 октября 2020 г. 11:00

Книгу мне порекомендовали в группе Книжный винегрет. Последнее время я слушаю книги в аудиоформате, но этой книги не нашла. Решила открыть электронную, просто посмотреть первые несколько страниц. Открыла... и всё, пропала до последней страницы. Книга о серийном убийце, который пытается подражать Джеку-Потрошителю. Возвращавшись домой, Лейси обнаружила возле своей машины женщину, истекающую кровью. Это было первое убийство маньяка. Далее он расправлялся с жертвами так же и в те же даты, что и Джек-Потрошитель. Полиция вместе с Лейси расследует это дело. И узнает историю о двух сестрах Луэлин, которые могут быть причастны к убийствам. Читается очень быстро, легко и интересно. Рекомендую!

4 декабря 2020 г. 17:26

3 Спойлер

Настолько ужасно проработанная матчасть, дочитывала только чтоб понять КАК авто собралась связать героев в кучу. Т е реально в век нанотехнологий, всеобщей цифровизации, десять лет назад всё было настолько убого и отстало в Великобритании, что ни одной фотографии из личного дела детей в приюте. Ни одной фотки девочки, у которой масса приводов в полицию. Автор еще и серию забацала.

Catriel

Избирательный читатель

11 июля 2020 г. 14:04

3 Спойлер Середнячок с хромой логикой

Очередной проходной детективчик на пару дней, которой так старался удивить «неожиданной» концовкой, что к концу повествования растерял всю логику. Начиналось действительно не плохо - история Джека потрошителя, имитация его преступлений. На половине книги, якобы, «внезапно» выясняется кто убийца. Далее текст будет спрятан под спойлер, потому что хочу описать эмоции от концовки книги и будет лютое обсуждения сюжета. НЕ ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ, ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ СПОЙЛЕРОВ!

В общем, текст читался легко, но и никакого «вау»-эффекта не произвёл. Такие книги всегда грешат довольно картонными персонажами и глупой логикой, но читать не в напряг.

19 октября 2020 г. 11:41

4.5 Просто интересный детектив

Для меня это именно тот вид детектива, с которым приятно и интересно провести время. В первой половине книги всего было в меру: и описаний работы полиции и красочных картин с мест преступления и даже отношений между персонажами (вот не нравится мне слово "герой" в такой интерпретации, хоть убейте). Кратко о сюжете: В городе появляется маньяк, который как-бы копирует известного всем, но неизвестного фактически, Джека-потрошителя. Все жертвы - женщины примерно одного возраста, на первый взгляд совершенно не связаны между собой. Но в другой параллельной вселенной существует две девочки, с которыми ну очень нехорошо обошлось стадо мальчишек. Да - эти две истории конечно связаны. И да - это довольно таки классический, часто используемый, сюжетец. И, в принципе, все в книге идет по привычной…

Basenka

7 июля 2020 г. 05:25

4 Добротный, хорошо написанный полицейский детектив

Наверное, у меня были завышенные ожидания или просто не в то время я взялась ее читать.

В целом, книга мне понравилась...и придраться особо не к чему: написано хорошо, герои интересные, да и сама история изобилует неожиданными поворотами. Вариации на тему Джека Потрошителя - беспроигрышно привлекают внимание. Лэйси, с её не шуточными "скелетами в шкафу" получилась очень живой и по-человечески ее все время хотелось пожалеть. Да и, в общем-то, все герои прописаны замечательно.

Немного раздражали отношения Лэйси и Марка...уж если так нужно было вставить в детектив любовную линию, то было бы неплохо сделать ее хоть немного реалистичной.

И все-таки чего-то мне не хватило...книга не захватила, ни разу у меня не возникло нетерпения и желания просидеть с книжкой всю ночь и поскорее узнать…